Лёгкий исторический экскурс по Васильевскому острову и подробный визит к знаменитой Блаженной
2025-07-01
Оксана 




Соглашусь с отзывом ниже, что это не столько экскурсия, а возможность попасть к мощам без очереди. Мне не хватило экскурсии. Как-то резко простился с нами рассказчик , проводив без очереди прям на помазание перед остальными людьми. Было неудобно, впечатление смазалось. Потом думала, выйдем , еще что-то расскажут, покажут. Но нет. Еще добавлю, что для меня при выборе принципиален был формат мини-группы. По факту это было не так. Этот формат закончился на этапе трансфера от метро Приморская до кладбища(10 минут). Затем нас присоединили к довольно большой группе паломников (по итогу это было уже человек 25). Мне кажется, об этом сразу надо говорить в описании. Имейте ввиду, для кого это важно. Да, была изюминка в том, что посещение колокольни было только для нас, но для меня формат мини-группы важнее. Я за это и платила, собственно,а по факту не получила. Дорогие организаторы, без обид, но, на мой взгляд, информация должна быть доведена изначально. И это будет уже выбор каждого, идти на эту лотерею, сколько по итогу будет паломников или сходить самостоятельно, обойтись без колокольни и постоять немного в общей очереди к мощам. Изложила свои ощущения....
2025-06-24
Александра 




Сегодня была на Смоленском кладбище у Ксении Петербургской. Хочу поблагодарить Алексея за прекрасно организованную экскурсию! Он встретил нас у станции Приморская,довёз до кладбища, по дороге рассказал об истории района и возникновении кладбища.На самом кладбище у нас была совершенно потрясающая экскурсия с местным экскурсоводом,которую хотелось слушать бесконечно.Посетили Смоленский собор,колокольню,прогулялись по дорожкам кладбища и остановились у самых известных могил и надгробий и,конечно попали в часовню Ксении Петербургской (группа наша туда была проведена без очереди) и приложились к её мощам. Сегодня был дождь,но нам он не помешал,экскурсия необыкновенно интересная,яркая,узнала очень много нового для себя. Еще раз огромное спасибо,всем рекомендую посетить её.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: в районе метро Приморская
Стоимость: 2115 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.82, отзывов: 153
Расписание: ежедневно в 11:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.