Залезть на знаменитую скалу, полюбоваться Голубым озером, Черекской тесниной и не только
2025-07-18
оксана 




Ездила с дочерью на данную экскурсию 13 июля. Локации и достопримечательности хорошие, правда находятся далековато друг от друга. Однако впечатление от экскурсии испортило: первое, в рекламе указано что экскурсия проходит с гидом, но нас просто вез водитель который сразу сказал, что он не гид и соответственно информация которую он предоставил в ходе экскурсии не очень информативная. И второе, что предоставляется комфортабельный транспорт. Да, был предоставлен джип Лэнд Крузер номер 393 в котором пол дороги не работал кондиционер, и когда я уже высказала водителю, что не очень и удобно ехать в жару плюс 35 просто с открытыми окнами, тогда кондиционер меня услышал и заработал 😁. И еще в данной машине комфортно ехать только на первых двух рядах, а не на третьем который находится в багажнике. Организаторы тура сами взяли бы и попробовали проехать на третьем ряду в позе зародыша весь маршрут. Водитель сначала заявил, что будет пересаживать пассажиров, но его хватило на один раз, потом он отморозился.
2025-07-04
Анастасия 




Маршрут составлен таким образом, что всё самое интересное в начале. Красивая дорога до Языка тролля. Водопад, сам Язык тролля, ущелье - очень красивая природа. Я была рада увидеть это своими глазами.
А вот вторая половина экскурсии мне не понравилась совсем. Голубое озеро видно с трёх точек, большая его часть закрыта базаром. По сути мы прогулялись не вокруг озера, а по рынку с сувенирами. Не понимаю, зачем вести туда туристов, если нечего посмотреть.
Купальни тоже не понравились. Вход 500 рублей, а место оборудовано дай Бог на 50 рублей. Раздевалка представляет собой большую комнату, где по стеночкам стоят лавочек 5. Если много людей отдыхает, то этого просто мало, чтобы всем сесть и с комфортом переодеться. Шкафчиков для хранения вещей нет, вещи складывали на те же самые лавки, тем самым уменьшая площадь посадочных мест. На территории один бассейн с обычной водой, два бассейна с обычной водой и горками для детей и один бассейн с тёплой термальной водой. Рядом здании раздевалок, шезлонги и вокруг забор. Мне больше понравились Бесстыжие ванны в Пятигорске. И там, и там много людей. В одном месте ничего не оборудовано, в другом - плохо оборудовано. Но зато в Бесстыжих ваннах не надо платить и потрясающий вид на долину.
И последняя точка - Шато Эркен. На фотографиях он выглядит лучше чем в жизни. Я знала, что это новодел, но не думала, что он выглядит как декорации. Белорусские замки (настоящие, старинные) впечатлили куда больше. Я была разочарованна этим местом, ещё и 100 рублей взяли, чтобы прогуляться вокруг.
На мой вкус, если бы маршрут сократили вдвое, экскурсия получилась бы короче, но зато впечатлений от неё было бы больше. Поначалу я была в восторге, но вторая часть смазала мои впечатления. Однако я всё равно довольна тем, что съездила в эту поездку.
2025-05-20
Екатерина 




Были на экскурсии 10 мая, гид Юрий - просто 10 баллов из 5! Грамотный, увлеченный рассказчик, уверенный пользователь внедорожника, с хорошим чувством юмора.
Экскурсия очень интересная, места - удивительные, красота и величие гор - то, что мы хотели увидеть и почувствовать.
На обед заехали в уютный ресторан, кормят вкусно, недорого.
День провели отлично, большое спасибо!
Пятигорск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: у вашего отеля в пределах КМВ
Стоимость: 5000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.95, отзывов: 191
Расписание: ежедневно в 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.