2024-06-28
Аня 




У нас была потрясающая экскурсия на вершину горы с гидом Александром, который превзошел все наши ожидания. Он провел нас по живописным местам комфортной для наших возможностей тропой, в удобном темпе, с необходимыми остановками. Справился и 8 летний ребенок, и человек со страхом высоты.
Особенно запомнился момент, когда мы добрались до вершины и наш гид сварил восхитительный кофе. Наслаждаться ароматным напитком, глядя на захватывающие виды, было просто волшебно!
Кроме того, наш гид был настоящим мастером слова. Он вел приятные беседы, рассказывал легенды и интересные истории об этих местах, что делало наше путешествие ещё более увлекательным.
Это была незабываемая поездка, и мы бесконечно благодарны нашему гиду за его профессионализм, внимание и дружелюбие. Рекомендуем всем!
2024-05-18
Наталия 




Восхождение на Бештау - мое первое восхождение в гору, стало незабываемым мини-походом! Гид, проводник и руководитель похода Александр - замечательный человек, с которым было легко и комфортно общаться на разные темы. Маршрут выбрал интересный с учетом моей физической подготовки. Иногда у меня были сомнения, смогу ли преодолеть очередное препятствие, но с моральной поддержкой Александра всë получилось! Погода в день похода выдалась уникальной...сначала мы шли по солнечным склонам, наблюдали с Бештау за дождевыми облакми над городом, поймали в ладошку😊красивейшую радугу🔥, а на вершине уже начинал моросить дождь...мы начали спуск...дождь усилился, гремел гром и били молнии. Александр предупредил, чтоб я не поднимала трекинговую палку вверх, иначе молния может ударить в нее😳. Под дождём добрались до Храма Солнца, где Александр сварил ароматный кофе👍 и угостил сладкими вкусняшками😊...и тут начался град😳😳😳...и это 17 мая🤨. На нашу стоянку набегали облака и опускался туман, который как пелена скрывал от нас горы и города.
Дождь то усиливался, то чуть утихал, а мы после стоянки продолжали свой свой путь вниз. Шли под проливным дождем, в ручье, который образовался по ходу и стекал по нашей тропе. Александр очень заботлиый и предусмотрительный человек, в начале похода выдал мне трекинговые палки, взял с собой для меня дождевик (хотя у меня был свой), на опасных и скользких местах страховал и подсказывал как спускаться и на что обращать внимание. На финишной прямой уже опустился мрак и мы двигались при свете фонаря...Поход получился очень необычным и захватывающим, оставил много позитивных эмоций! Огромная благодарность Александру за поход и проведенное время! Высший класс🔥! Супер🔥! Большое спасибо!👍👍👍
2024-01-06
Оксана 




Восходили с Александром в мае на гору Бештау. Были вдвоем с сыном, 12 лет. Выбрали средний маршрут по сложности, но очень переживали,что не осилим :) Но с Александром это невозможно просто. Он и рассказывал увлекательные истории про горы, КМВ, про себя, подбадривал нас, держал комфортный нам темп. А на вершине... Угостил нас вкуснейшим кофе, который там и сварил.
Помимо этого всю дорогу вверх и вниз мы любовались пейзажами гор и ближайших городов.
Вернулись практически "без ног", но счастливые и с осознанием, что можем всё!!! :)) и главное в этом - спасибо Александру! Он не просто прекрасный гид в горах, он прекрасный человек!
Смело выбирайте его экскурсию и покоряйте вершины! С Александром не пожалеете об этом! :))
Пятигорск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 3
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: в Пятигорске, Лермонтове, Железноводске или посёлке Иноземцево
Стоимость: от 4800 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 70
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.