2026-06-13
Анастасия 




Доброго дня.
2 года назад заказывала у Вас экскурсию по Эрмитажу, так же в малой группе и была гид Александра. Это была замечательная и очень интересная экскурсия.
В этот раз надежда была на подобную экскурсию, но гидом была Татьяна Аристарховна.
Татьяна Аристарховна - худший гид, которого можно представить!
Полное не знание музея, экспонатов. Пришлось вытягивать информацию наводящими вопросами.
Многократные остановки в полностью пустых переходах и представление города вместо музея. Невозможность остановок, моментов для фото. Демонстративное предпочтение большим группам, а нашу группу тут же отводила в сторону, к телевизорам. Из 4х часов - еле выдержала 3 часа и ушли от неё, чуть не убежала, потому что терпеть это было просто не возможно!
Ещё один участник экскурсии, на не лестное замечание от гида уже просто сказал: "Я всё понял, больше не задам ни одного вопроса."
Так обидно было, что экскурсию проводила просто отвратительный гид.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 5
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: у Эрмитажа
Стоимость: 3150 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.9, отзывов: 1442
Расписание: во вторник, пятницу и субботу в 11:00, 12:00, 13:00, 15:00 и 17:30, в среду, четверг и воскресенье в 11:00, 12:00, 13:00 и 15:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.