Побывать на головокружительных смотровых с видом на Эльбрус, в заброшенном ауле и в гостях у альпак
2023-09-24
Екатерина 




Немного в смешанных чувствах, как оставлять отзыв, т.к мне заменили экскурсию на другую (Джилы-Су), но это было по договоренности со мной. Гидом был Абрек - он крутейший, прям восторг. Видно, что хороший психолог - найдет подход к любому человеку, сгладит любую проблему. Речь отлично поставлена, что в общем-то редкость для водителей-гидов, обычно они отличные водители и не самые лучшие рассказчики, а Абрека слушать приятно. Очень внимателен на локациях - обязательно помогает в сложных местах, следит, чтобы никто не отстал (такая забота всегда
приятна и подкупает). Водитель супер профи: хоть на крутых поворотах серпантина, хоть по бездорожью вдоль обрыва - всё одинаково комфортно, вызывает доверие. Отличное чувство юмора. Ну и приятный бонус для одиночно путешествующих - у вас точно не будет проблем с фотографом, он не просто не откажет в том, чтобы сфотографировать, а сам будет подсказывать, где можно сделать удачный кадр и сделает его вам без лишних просьб, ну и снимет классные видео.
2023-08-15
Екатерина 




Рашид очень доброжелательный и приятный себеседник. Маршрут интересный, неизбитый. Видели орлов, сусликов, яков. Дочке, конечно, очень понравились альпаки, мини-барашки, собачка Боня и кошка:)) Мне, как историку, понравилсь наскальные надписи. Горные виды потрясающие, так и впитываешь красоту глазами!
2023-07-07
Наталья 




Хотите 33 удовольствия? Зарядиться Эльбрусом, проехать по "Восьмерке", насладиться видом на Бермамыт и плато Канжол (их тоже видно в хорошую погоду)? Вам сюда!
Атмосферный, какой-то даже душевный тур по красивым местам КРЧ получился. Фото сделали интересные, сочные, яркие! Мы были в начале июля, казалось бы, самый сезон, но никакой толпы туристов, только встречались малочисленные жители. Тур состоял из нескольких локаций. Сначала полюбовались разломом и видом на Эльбрус, затем поднялись в осиновую рощу в горах, рядом посмотрели рисунки на камнях ( не знаток, не могу оценить их в полной мере), потом заехали в заброшенное поселение. И уже на обратном пути навестили и покормили милейших альпак(а). Ну и в финале - кто хорошо погулял, тот должен хорошо и пообедать - заехали в кафе, где нас вкусно накормили. Дорога... как дорога в горах)) Тур советую, маршрут не избитый, глаз точно порадуется ( а то и два).
Кисловодск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 7
Место встречи: у памятника Ленину напротив Колоннады
Стоимость: 3200 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.95, отзывов: 44
Расписание: ежедневно в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.