2024-08-18
Полина 




Очень понравилась поездка. Мы были на большом количестве локаций, где сделали красивые фотографии и получили незабываемые впечатления от увиденного. Шамиль отвез нас с комфортом, был интересным собеседником, мы узнали много нового для себя.
Очень вкусно поели у местных: плов с сочной говядиной, супчик, хинкалы, чуду. Лучше, чем в любых ресторанах.
Мы решили не ехать в Гамсутль из-за дождя, но посмотрели другие локации,включая смотровую на горе Тарки-тау, откуда открывается очень красивый вид на Махачкалу.
Большое спасибо, обязательно будем рекомендовать и приедем еще!
2024-08-14
Гузель 




Там души лечатся от ран, Нет места глупой суете… Спасибо, мудрый Дагестан, Прошедший по моей судьбе…
Хочу поделиться с вами нашим незабываемым приключением в Дагестане!
Первым делом, хочу поблагодарить нашего гида Шамиля за пережитые эмоции во время всего путешествия.
Это человек большой души, мудрости, такта. Он подарил нам возможность попасть в сказку и сделал эту поездку незабываемой! Экскурсия выдалась невероятно насыщенной.
Шамиль обладает глубокими познаниями местной истории и традиций и с удовольствием делится ими, делая каждый рассказ живым и увлекательным.
Он был чрезвычайно внимателен к нашим потребностям и вопросам, а его чувство юмора сделало путешествие веселым и легким. Путешествие прошло не с гидом, а с лучшим другом. Шамиль показал нам самые потрясающие места. Благодаря его энтузиазму и отзывчивости мы получили впечатления на всю жизнь о прекрасном Дагестане! Шамиль, Вы лучший!
Рекомендую, советую, настаиваю к посещению этот замечательный край. Приезжайте сюда со своей семьёй, со своими любимыми и друзьями, с которыми вы будете засыпать и просыпаться, встречая рассвет в горах, вдыхать свежий утренний воздух.
Приезжайте сюда с открытым сердцем, с любовью, добротой к людям, не стесняйтесь просто так подойти и заговорить с человеком о чём угодно: о погоде, об одежде, не бойтесь общаться, будьте улыбчивыми, кушайте местные блюда, пробуйте их кухню, здесь везде умеют готовить, это неимоверно вкусно.
Уверена, это фантастическое место останется у вас в сердцах так же, как и осталось в наших!
2024-08-14
Светлана 




В Дагестан приехали на своей машине и хотели самостоятельно всё объездить. За три дня мы поняли что у нас ничего не получается, очень боялись заказать экскурсию и не знала где и у кого заказать. Решили довериться Вам и заказать тут. Но ни капли не жалею, что доверилась и заказала экскурсию здесь. Асильдару огромное спасибо!!!!! Он открыл для нас другую планету, провёл по всему обозначенному маршруту со всеми положенными остановками. Нам очень понравилось абсолютно всё: завораживающие горы и каньоны, потрясающие пейзажи, красивый водопад, захватывающий дух в прямом и переносном смысле слова заброшенный город Гамсутль, которой заставил замереть от восхищения!!! Фотографировать хочется с жадностью каждый уголок, под любым углом.
Асильдар устроил и отвёз на обед в одно из самых потрясающих мест, на новой для нас планете, с завораживающим видом!!!
Желаю вам профессионального развития, открытия новых маршрутов и направлений. А мы будем стараться вернуться к вам снова в Ваш Волшебный край!!!
2024-07-29
Александра 




Нашу экскурсию провел Али. Она понравилась всем: и взрослым, и подростку, и ребёнку 6 лет. Али и интересно вел экскурсию, и заботился о нас. У него в запасе всегда был коврик для красивых фото, он угощал нас персиками и шелковицей. Показывал самые интересные места, помогал делать красивые фото и видео, приводя к точкам, с которых можно сделать лучшие снимки. Кафе, в котором мы кушали, вообще выше всяких похвал: открытая веранда с потрясающим видом на Гуниб, вкуснейшая еда. Младшую дочку помогал носить, когда нужно было идти по воде к Салтинскому водопаду, держал её на лошади по дороге на Гамсутль. Огромное спасибо за экскурсию, мы рады, что не ошиблись с выбором!
2024-07-29
Юлия 




Экскурсия была потрясающей, ездили с гидом Али. Увидели самые красивые места Дагестана, покушали национальные блюда, выпили вкусный кофе с урбечем и травяной чай. Али с удовольствием отвечал на все наши вопросы, рассказывал интересные факты о каждом месте, которое мы посещали, делал все, чтобы наша поездка была комфортной и запоминающейся. Впервые прокатились на лошадях в горах! Просто невероятные впечатления. Али также помог нам сделать самые красивые фото и видео! Экскурсия прошла на 10 из 10, спасибо огромное за знакомство, впечатления и воспоминания. Рекомендуем всем эту экскурсию, вы точно не пожалеете! И мы вернемся еще раз, но уже на ночевку в горы)