2024-05-25
Татьяна 




Здравствуйте! Хотим выразить нашу искреннюю благодарность Роману. Мы были компанией в Карелии 2 года назад. После этого уже побывали в других городах, с разными гидами, и до сих пор вспоминаем нашу поездку в Карелию и потрясающий тёплый приём. Роман очень вежливый, тактичный, добрый и отзывчивый и внимательный человек, расскажет, посоветует, пофотографирует, реально гид от бога! Всё познаётся в сравнении и сравнив с разными мы делаем такой вывод. Роман, желаем вам счастья, успехов в ваших делах, вы дарите людям положительные эмоции и пусть это вернётся вам сторицей. Привет из Питера
2023-09-13
Людмила 




Это была невероятная экскурсия! Роман прекрасный рассказчик, человек, влюбленный в Карелию и в свое дело, я бы сказала, экскурсовод от Бога. Все продумано, достаточно времени заложено на просто побыть и посозерцать) комфортабельный автомобиль, доступный маршрут (у нас были небольшие физические ограничения, но мы прекрасно справились и везде попали), очень много заботы, внимания, интересных рассказов и баек, было и весело, и умиротворяюще, и интересно, и вменяемо насыщенно. Огромная благодарность Роману, влюбил нас в свой край
2023-08-10
Наталья 




Рекомендую эту экскурсию по следующим причинам:
1. Экскурсия включает Марциальные воды, церковь у посёлка Царевичи, водопад и заповедник Кивач, палеовулкан Гирвас, плотину у реки Суна.
2. Комфортное, вместительное и проходимое авто. На нём Роман провёз нас через проблемные карельские дороги к водопадам и заповеднику.
3. Роман терпелив и доброжелателен. Во время экскурсии группа спустилась к живописной плотине у реки Суна. Это не входило в программу, но экскурсовод поддержал наше любопытство.
4. Роман глубоко знает "нордический" север. Он поделился с нами впечатлениями не только от поездок по Карелии, но и по Швеции, Норвегии и Финляндии.
5. Роман не навязчив. На каждой точке он делился интересной информацией и позволял группе самостоятельно изучить место.
6. Мы не пожалели, что воспользовались гастрономическими рекомендациями Романа. На Марциальных водах группа попробовала не только лечебную воду. Экскурсовод обратил внимание на "Карельский бальзам" (крепкий, но сладкий алкоголь), мороженое со вкусом ламинарий и икры морского ежа, марципан и шоколад.
Мы благодарим Романа за любовь к своему краю. За то, что подарил нам Карелию, которую мы раньше не замечали.
2023-08-04
Ольга 




Выбирала экскурсию по описанию, без отзывов - и нисколько не пожалела, спешу поделиться прекрасными впечатлениями.
Это путешествие по классическому маршруту - так называемое «Золотое кольцо Карелии», особенно подойдет для первого знакомства с этим регионом. Мы провели в поездке 7 часов, совершенно неутомительно и разнообразно.
Роман - из тех гидов, которых я особенно ценю: он не просто возит и не просто читает выученный текст - он действительно любит край, где живет, и это наполняет экскурсию живым смыслом и теплом. Приятное общение, очень комфортный транспорт (оказался большим плюсом - ехали просторно и удобно), информация как об истории, природе, легендах края, так и о современной жизни Карелии. В дороге в у нас даже была возможность посмотреть фильм о природе заповедника Кивач. На Гирвасе нас ждал редкий сюрприз - водопад вместо камней, это было здорово :) Маршрут можно корректировать под конкретный запрос, Роман очень внимателен к пожеланиям гостей.
Спасибо Роману за замечательную экскурсию! 🌸
Петрозаводск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 8
Стоимость: 25000 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 40
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.