2024-11-10
Ирина 




Очень понравилась экскурсия к водопаду. Нас свозили даже на 2 экскурсии, т.е. получилось 2 в 1 Хучни и Самурский лес. Утром поехали на экскурсию к экраноплану, в Самурский лес, к платану-древнему дереву, где гид, Надим, снял со всеми туристами видео. Мы ездили также на берег Каспийского моря, нас провезли прям к воде, месту, где отступило море. После вкусного домашнего обеда, мы поехали на красивый водопад и древнюю крепость. Гид был очень вежливый, знающий, рассказывал постоянно всю дорогу обо всем мимо чего проезжали и где ходили: про села, народы, природу, растения, животных, птиц, поля, посадки. Поразили обширные знания обо всем: природе, истории и легенды. Водитель, Сарухан, вел аккуратно, машина была комфортабельная, удобная. Водитель дополнял еще экскурсию рассказами от себя.
Большое спасибо гиду и водителю!
2024-11-03
Станислав 




Доброго дня . Хочу сказать спасибо за экскурсию. Ездил с ними, почти целую неделю, по однодневным экскурсиям из Дербента. На этих экскурсиях мы становились как семья (получилось что каждый день из отдыхающих на экскурсиях почти одни и те же лица ) . Очень рекомендую данного туроператора , оставил только положительные эмоции. На этой экскурсии часть людей хотели посмотреть Самурский лес и Лунь. По итогу туроператор соединил 2 экскурсии в одну, что б они состоялись , за что огромное спасибо. Ну правда мы не плавали, так как осень , а обычно там выделяется еще по часу на купание. Тут гидом был Сарухан. Отлично провел экскурсию и угостил еще хурмой и гранатом с огорода. Сама экскурсия получилась насыщенной , но после всех других экскурсий ( "Древние селения Гоор и Кахиб" , Хунзах и крепости в Дербенте ) не очень впечатляла своими видами. Водопад красивый, но маленький , крепость маленькая. Жалко не начал знакомство с Дагестаном с этой экскурсии , а оставил напоследок. Лес красивый . Лунь увидеть было мечтой.
2024-09-03
Дарья 




Была в Дербенте в начале июля и это была лучшая экскурсия из тех, что я посетила, и, пожалуй, самый лучший день. Выбирала экскурсии между "Хучнинский водопад - Лунь" и " Самурский лес и пляж Черные пески". В итоге решилась на водопад+Лунь. И какое же было приятное удивление, когда оказалось, что в программу входит еще и Лес с пляжем. Удалось искупаться в прекрасной воде (без машины самостоятельно туда будет сложно добраться), покататься на лианах, прикоснуться к моему дереву по гороскопу - Граб, не думала, что вообще увижу его в своей жизни. Территория с экранопланом обещает в будущем превратиться в интересную зону отдыха. Сам Лунь впечатляет.
Спасибо за такую объемную экскурсию. Времени потратили больше, чем заявлено, но оно того стоило.
Отдельное спасибо экскурсоводу Рустаму, он же водитель, он же фотограф, за отличное настроение и прекрасный день. Это лучший экскурсовод из тех, что мне встречались. Если бы знала, что будет такой замечательный фотограф, оделась бы поинтересней))).
P.S. На остальных экскурсиях была от других турагенств и там есть на что пожаловаться.
Дербент
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 7.5
Место встречи: в районе улицы Ленина
Стоимость: 2900 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.83, отзывов: 60
Расписание: ежедневно в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.