Поездка из Махачкалы по главным достопримечательностям Чечни — как днём, так и ночью
2025-01-10
Наталья 




Безусловно, не хватит слов, передать через фото, все прекрасные моменты, которые фиксирует твое зрение и записывает визуал на подкорке - это прекрасное твоение природы, Северный Кавказ!!!
Природу нельзя оценивать - она совершенна!
Наш гид - Нурмагомед, самодостаточен, как мужчина, как горец, как внимательный собеседник (реально, видеть интерес в глазах, когда ты также делишься интересными историями - важно), как знаток своей истории и трепетного отношения к ней и своему народу, как надежный человек, когда ты идешь в горы и знаешь, что всегда поддержит, подставит плечо - забота и безопасность для гида самое ценное! Шикарно выбранные локации, вкусные угощения, а сделанные им фото, будут радовать не один год и дарить воспоминания!
Я очень рада, что это время в Дагестане провела с Нурмагомедом, экскурсия - это маленькая жизнь и она была прекрасна!! Спасибо, и да буду советовать друзьям и своим родным, общение с таким теплым человеком!
2024-10-19
Машина 




Наконец-то нашла время написать отзыв о замечательной экскурсии с Нурмагомедом. Отдыхала с дочерью подростком. Он не просто экскурсовод, он фотограф от бога. Прекрасно знает историю Махачкалы и Грозного. Он рассказывает и отвечает на все ваши вопросы. Знает все локации. Никогда не забуду пословицу про лягушек))))). Если экскурсия, то только с ним! Комфортное авто, знает, где сделать остановки. Нам настолько понравилось, что мы решили купить у него экскурсию на несколько дней в горы. Мне, кажется, что после нее вообще стали близкими друзьями. После кухни и встречи с Марьяд, рестораны Махачкалы потеряли свои 5 звезд. Необыкновенная женщина! Если все описать, то закончится интрига красот Махачкалы. Рекомендую всем посетить необыкновенную Махачкалу с Нурмагомедом. С ним вы проведете время, так, как-будто вы живете в Махачкале, а не наблюдаете за ней с окон автобуса.
2024-08-14
Ольга 




Нас очень впечатлила Чеченская Республика - красиво, чисто и интересно. В Шали и Аргуне мы были днем, а вечером - в Грозном и это того стоит, все очень красиво подсвечивается, мечеть "Сердце Чечни" и парк вокруг нее выглядят в ночном освещении очень таинственно. Мечети понравились все, они все очень разные, а мечеть "Сердце матери" поразила больше всего, с какой любовью там все сделано. По Грозному интересно и проехаться и прогуляться. Конечно большое спасибо Нурмагомеду, он учитывал все наши пожелания и по питанию и по времени на всех остановках. Нурмагомед очень хороший собеседник и без него конечно же экскурсия была бы не такой интересной. Единственный небольшой минус, что мы не успели на смотровую площадку, но это потому что мы задержались в кафе - там было очень вкусно))) И еще пожелание провозить туристов около резиденции Главы республики, мы попали туда случайно из-за перекрытых дорог (ехал
правительственный картеж) это тоже очень впечатляет. Вообщем однозначно рекомендуем всем эту экскурсию.
Махачкала
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: Южная/северная автостанция г. Махачкалы
Стоимость: 12500 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.82, отзывов: 92
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.