Прочувствовать колорит древнейшего города России на групповой экскурсии из Махачкалы
2024-08-02
Надежда 




Поездка вышла неоднозначная. Забрали утром с места назначения, 2 часа ехали в тишине, гид присоеденился только в Дербенте. День был очень жаркий и в автобусе еле-еле работал кондиционер, поэтому дорога в течении всей экскурсии была ужасной. В начале привезли в парк, оставили там гулять на 40мин, парк маленький за 10мин его можно обойти, в итоге 30 мин просто сидели. Потом была остановка в алкомаркете, не понимаю зачем... опять ожидание в душном автобусе. Далее экраноплан, про него рассказ был в автобусе и особо неинформационно, считаю что рассказывать надо возле эспоната. Высадили нас там, дали время погулять. Настало время обеда, еда была вкусной, но мест изначально на всех не хватило, нам пришлось рассаживаться по разным столам, на что администратор в кафе сказала "ну а что в этом такого". Следующий этап - Крепость, в ней отдельный гид, но видно,что работала на время, рассказ был быстрый, чётко по локациям. Из крепости пошли пешком до фонтанов, тут было интересно посмотреть город. Наше самое большое разочарование было то, что именно понедельник/вторник поющие фонтаны не работают (хотя утром гид про них рассказывал и забыл, что они не работают). Сами фонтаны красивые, уютное место. Далее поездка обратно, два часа ада в душном автобусе. Итого: такое ощущение, что гид "самоучка", много было слов/фраз "вроде", "если я правильно помню", "наверное" и тд; очень много рассказов из личной жизни; много "пустых" остановок и отведённого, неиформативного времени.
2024-07-29
Анна 




Это была самая классная экскурсия, хоть и самая долгая, и с погодой нам не повезло. Гид Тарлан рассказал много интересного о дагестанских традициях, включал прекрасную музыку. Однозначно данного тур оператора рекомендую. Тарлану 10ка из 10)
Сначала заезд на монстр Лунь, потом обед в ресторане Лондон (суп, салат, сок, чуду с мясом и с творогом, чай), потом дербентская крепость, набережная, потом улица счастливых людей и в заключении поющие фонтаны. Да, еще было посещение магазина с местной алкогольной продукцией)
Конечно, можно и самим съездить в Дербент на такси/электричке, но, как по мне, с гидом куда проще, он все расскажет, покажет.
2024-07-27
Светлана 




Ездили 25 июля с Арсеном.Очень интересно рассказывает, знает много интересного. Экскурсия в целом понравилась. Конечно на набережной Дербента смотреть не на что, да и Лунь не впечатлил. Зато крепость,вид на город и море, пешея прогулка по узким улочкам Дербента очень понравились. Обед в кафе Лондон ооочень сытный: суп с большой фрикаделькой, тарелка салата(огурцы, помидоры, перец), чуду по 2 куска , сок, чай с шоколадным сахаром. Ну и кульминацией стал фонтан , просто ШИКАРНЫЙ. Под впечатлением до сих пор. Спасибо за экскурсию отдельно Арсену, водителю и организаторам.
Махачкала
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: ул. Ирчи Казака, 51В, Махачкала
Стоимость: 3200 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.47, отзывов: 73
Расписание: во вторник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 09:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.