Посетить самые популярные достопримечательности и смотровые площадки национального парка
2025-06-13
Синди 




В целом экскурсия нам понравилась, но были моменты, которые меня смутили. Начнем с того, что накануне за день до экскурсии со мной связался организатор, и проинформировал о том, что заезд на Куршскую косу платный, 400 рублей с человека и предложил заранее оплатить вход, чтобы мы не теряли время. Я согласилась, но мне никто не сказал, что я должна еще заплатить за организатора тоже. Далее нас забрали с аэропорта и предложили позавтракать, естественно, мы согласились. Ну завтрак был с ошеломляющим послевкусием. Заказали себе поесть, кушаем , организатору протягиваю телефон, чтобы показать локацию до которой нас надо после экскурсии отвезти нас, и момент как из фильма, телефон выпадывает у него из рук на стол, а затем на пол и телефон в полете задевает стакан с кофе. Естественно, это кофе вылилось на меня, на телефон моей мамы, который лежал на столе и на картхолдер с картами и наличкой.) Неплохое начало, не правда ли?! Ну что, есть уже никто ничего не хотел впечатление уже смазалось. Я в грязном костюме с залитым телефоном и картхолдером возвращаюсь в машину. В машине, извините, не самый приятный запах, может для кого-то это важно, поэтому учтите этот факт. Съездили на косу , локации красивые, много истории, все подробно было освещено экскурсоводом, в этом плане - все супер! На местах, где мы останавливались покушать, экскурсовод какое-то время от нас не отходил, как будто ждал, что мы его должны были покормить, если это так, то меня снова никто об этом не предупреждал, было некомфортно. Ну и в конце , когда нас отвезли домой и была оплата наличкой экскурсовод потребовал еще 400 рублей за свой проезд на Куршской косе, ну я немного ошеломлена была. Мне никто не возместил завтрак, кофе и химчистку костюма. Благо с телефоном все ок, на этом спасибо! Экскурсия понравилась, но не на все сто!
2025-06-05
Ольга 




Были на экскурсии по Куршской косе, в конце мая, экскурсию проводил Андрей.
Прекрасный, грамотный, глубоко знающий историю Калининградской области и не только экскурсовод. Кроме популярных мест на косе, где много туристов, хотя мы и их опередили, потому что Андрей продумал время посещения, мы посетили зоны в которых мало кто бывает, любовались на бакланов, локации были потрясающие! Андрей нам предоставлял бинокли, совершенно не торопил и мы наслаждались каждым моментом! В завершении вкусно пообедали, тоже по рекомендации Андрея, купили рыбных деликатесов, эксклюзивных украшений, короче, все охватили! В объявлении указано что четверым может быть тесновато в автомобиле, хочу сказать что мы были четверо взрослых и было комфортно, поэтому не волнуйтесь на этот счет. Если еще раз доведется приехать в Калининград обязательно обращусь к Андрею. Рекомендую от всего сердца!
2025-05-31
Ирина 




Замечательный экскурсовод Надежда ,заряжающая своими знаниями и позитивом.Потрясающий экскурсовод, влюблённый в свой край, и умеющий показать его необыкновенно увлекательно! И замечательный человек, приятный в общении , с которым нам было легко и весело путешествовать по Калининграду, Светлогорску, Зеленоградску, Куршской косе.Благодаря Надежде ,мы открыли для себя Калининград и его окрестности совершенно с необычной стороны.Это были живые экскурсии,насыщенные фактами и событиями о которых просто необходимо знать и помнить. Надежда очень внимательна к гостям, позитивная и очень приятная девушка. Мы заядлые путешественники по России, есть с чем сравнить. От всей души рекомендую обратиться к ней за экскурсиями по Калининградской области. Она просто влюбила нас в этот город!!!! И нам очень повезло с погодой. Спасибо огромное!!!!!!!
Калининград
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: по договорённости с гидом
Стоимость: 13900 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.96, отзывов: 110
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.