2025-11-24
Анна 




Ужасная поездка! Наверное одна из наиболее провальных экскурсий, в которых я когда либо участвовала. Да, красивый край и приятные глазу пейзажи, но на этом ВСЁ! Гид Роман испортил всё, в теории возможное положительное впечатление от данной поездки, в первые минуты своего появления. Гид приехал за мной в 6 утра и первая его фраза при встрече была: «Вы не так одеты для этой поездки». По-моему такая информация должна озвучиваться как минимум хотя бы вечером до выезда, а не в момент посадки в машину. При этом озвучено это было таким тоном, что я почувствовала себя нашкодившим шестилетнем ребенком.На мой возражения, о том, что я немного иначе воспринимаю холод из-за региона своего постоянного проживания, гид начал выдвигать ничем необоснованные утверждения, что я оказывается никогда не была в горах и понятия не имею как надо одеваться. В течение всей поездки от гида звучали шутки, которые во-первых, не давали расслабиться всю дорогу, а во-вторых были бы уместны с друзьями в поездке на пикник, но никак не в коммерческой группе с клиентами на экскурсии. Вся поездка и все рассказы гида проходили под негласным девизом: « Мы, жители Кавказа – высшая раса, а вы тут понаехали», что тоже ни коим образом не добавило положительных впечатлений. На любые замечания в адрес гида был один и то же ответ: «Не нравиться- могу отправить домой». Так же всю поездку в напряжении держала скорость передвижения по горным дорогам - 110-130 км/ч, что мне, как водителю было дико, т.к. весь день за мои же деньги я просто сидела и молилась, чтоб только вернуться, на что водитель с улыбкой отвечал: « Да что вы боитесь, я с 6 лет за рулем!», вот нисколько не успокаивало и тем более не настраивало на любование окружающими пейзажами. Так же и устное содержание экскурсии меня не впечатлило ни сколько, т.к. все рассказы были о том, какие обычаи в его (гида) семье, как они живут, чьи они потомки и т.д. т .п., а по сути самого маршрута и вообще того региона, в котором проходила экскурсия очень и очень немного. На моё замечание гиду о том, что он является представителем туристической компании, а не частным лицом, которое соизволило (не могу никак иначе это назвать) нас свозить на прогулку, получила по истине «замечательный» ответ: «Вам такси вызвать до дома?». В общем и целом испорченный день отдыха, отвратительное настроение «благодаря» гиду и бездарно потраченные деньги, и как результат дневного стресса, к вечеру ещё и физическое состояние вплоть до вызова скорой помощи.
Пятигорск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у места вашего проживания
Стоимость: 4200 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.97, отзывов: 173
Расписание: в понедельник, вторник, среду и субботу в 06:45, в четверг в 06:30, в пятницу и воскресенье в 06:40
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.