2025-06-19
Татьяна 




Очень мало времени. По факту вас привезут, в двух словах проведут и расскажут в парке про несколько построек и передадут экскурсоводу во дворце.
если подробнее:
да экскурсовод во время поездки до точки рассказывает истории, это плюс (только я уснул, это мне минус).
как приехали он пошел в общую очередь покупать на всех билеты,
далее минут 15-20 прогулка в быстром темпе по парку и его рассказ про основные постройки,
далее во дворце выдают наушники и идём с местными экскурсоводами, шепчет в микрофон, еле слышно, очень много людей, всё поставлено на поток, залы дворца разделены по полам, на вторую половину ты не зайдешь, группы идут параллельно. в каждом зале максимум 5 минут, следом уже подпирает следующая группа, янтарная комната эффекта вау не вызывает.
вышли из дворца, свободное время минут 20-30 всего, толком не погулять.
рекомендую добираться самим, аудиогиды в помощь, во дворец проблем попасть нет, билеты продаются на входе. зато не торопясь погуляете по паркам.
2025-06-14
Жигмит 




Отвратительная и организация тура и сама организация. Скинули заблаговременно предоплату. Приехали за 30 минут до начала к указанной ими гостинице. Позвонили в фирму по поводу автобуса и вообще куда идти нам. В ответ девушка по телефону велела перевести оплату, причём полную сумму, и только после этого нам она сообщит номер нашего автобуса. На мой вопрос, про предоплату ничего пояснить сотрудница не смогла и стала торопить с оплатой именно в полном объёме, т.к. автобус мол уже отъезжает (правда же, что похоже на шантаж). Ладно, перевели полностью оплату, без учёта внесённой предоплаты. Снова звоним, не берут, в какой-то момент пришла мысль, что мошенникам перевели деньги. С горем пополам созвонились, номер автобуса сообщили, нашли его, сели и, внимание - еще минут 20 ждали "гида", потом ещё около 15 минут сверку проводили по списку. А ведь говорили, что автобус уже вот-вот отъезжает! Дальше - больше, поехали, гид, если так его можно назвать, невзрачно и монотонно стал повествовать ограниченную кособокую инфу, впечатление, что это летняя подработка человека вообще далёкого от истории и прочего. В итоге половина автобуса заснула по дороге под его монотонное тусклое повествование. На входе "гид" зачем-то повёл группу длительным ничем непривлекательным маршрутом по парку среди елей и кустарников, ничего особо интересного по итогу мы не увидели. Когда пришли к самому дворцовому комплексу на входе у него не оказалось билетов, он стал кому-то названивать, ждали пока их принесут, прошли турникеты комплекса, дальше выясняется перед входом в сам дворец, что один билет он умудрился где-то потерять в районе входных турникетов. Кстати, "гид" по приезду сообщил, чтобы вещи в автобусе не оставляли, т.к. приедет забирать другой автобус, но какой именно он ещё не знает!!! С опозданием почти на 40 минут зашли в сам дворец, где уже экскурсовод дворцового комплекса интересно дал нам информацию. И это был единственный плюс всего тура, по сути отношения к фирме-организатору отношения не имеющий! По окончании экскурсии, вышли в вестибюль, "гид" в одиночнстве стоял на входе, что-то увлечённо делающий в телефоне. Когда мы вышли через 10 минут из сувенирной лавки его уже не было. Мы, помятуя, что в программе заявлено время свободного осмотра парка, походили минут 20 и пришли на площадку перед въездом в дворцовый комплекс. Никого не увидев, стали звонить в турфирму, не брали долго, потом созванивались, что-то выясняли и по итогу выяснилось, что нас оставили и автобус уже уехал! Получается, время сборов перед отъездом и время стояния в очереди в дворец (кстати, наравне с обычными посетителями, купившими билет самостоятельно!) турфирма компенсировала заявленным в программе свободным временем в парке после музея. Как говорится война войной, а обед по расписанию???? Свои косяки и нестыковки по времени фирма нагло компенсировала за нас счёт. Раз уж опоздали на час, так и по логике выезжать должны были позже, но нет - получается, раньше времени запихали всех в автобус и увезли. Добирались мы за свой счёт на такси! Сколько ездим с экскурсиями более отвратительной организации не встречали! Никому не рекомендую. Уж слишком дороговато платить по сути просто за трансфер в Царское село и обратно, ведь получается в очереди мы простояли как обычные посетители, купившие билет самостоятельно! Кстати, автобус реально уставший, весь засаленный, грязный, многие функции у кресел сломаны, где-то отсутствуют подлокотники, не фиксируется спинка и т.п. В общем, не тратьте свои деньги, а главное нервы на эту фирму, лучше у других купить эту экскурсию!
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: у метро «Невский проспект»
Стоимость: 3300 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.63, отзывов: 340
Расписание: в понедельник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 10:30, 11:30 и 12:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.