2024-05-03
Юлия 




Мы, конечно, остались под огромным впечатлением от экскурсии! Муж, человек раньше от искусства очень сторонний, с восторгом рассказывает всем о том, как ему было интересно в Эрмитаже и намерен обязательно туда вернуться!
Я, хоть и была не впервые здесь, но впервые получила столько новых интересных знаний. Конечно же почти трех часов экскурсии очень мало, чтобы охватить всё необъятное, что содержит в себе Эрмитаж, но определенно начинать погружаться в этот мир мы советуем с Андреем!
Огромный плюс, что работает Андрей с малыми группами, и поскольку нас было двое, мы получили абсолютно индивидуальную экскурсию. Плюс, прежде чем начать экскурсию Андрей осведомляется бывали ли вы ранее в Эрмитаже и строит экскурсию в соответствии с вашим опытом и пожеланиями. Таким образом в голове остаются упорядоченные знания, а не сумбурные куски информации.
Мы обязательно сами еще вернемся в Эрмитаж и однозначно только в компании Андрея! С удовольствием в будущем посетим с ним и другие популярные и не очень, но не менее интересные, места Петербурга, а также будем всем своим знакомым советовать обращаться именно к Андрею!
Самые искренние рекомендации!
2024-04-25
Ольга 




Хочу выразить Андрею огромную благодарность за великолепную экскурсию. Сразу видно – Андрей профессионал своего дела, с любовью и трепетом относится к тому, что он делает. Отлично владеет материалом, умеет заинтересовать. Два часа пролетели как одно мгновение, не хотелось чтобы экскурсия заканчивалась.
Галантен и учтив, с хорошим чувством юмора. Не подгоняет, и не смотрит на часы. Интересуются, в комфортном ли темпе идёт экскурсия, полностью подстраивается под туриста.
Андрей с такими эмоциями рассказывал как фрейлины ссорились и дрались из-за свечей,что складывалось впечатление, что он лично присутствовал при этих разборках, так он погружен в тему, цитирует современников, на планшете демонстрируют фотографии различных времён того или иного объекта.
В период бронирования экскурсии подсказал, какие билеты лучше приобрести, чтобы не стоять в очереди. Провёл самый короткой дорогой, выбрал гардероб где меньше всего людей. В день экскурсии интересовался, не опаздываем ли мы. Всегда был на связи.
Андрей еще и фотограф. Сам предложил сделать совместное фото нас с подругой. Сами фотографии сделаны великолепно.
Если доведётся ещё когда-либо побывать в Санкт-Петербурге, на экскурсии теперь только с Андреем. Привет из Белгорода .
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: индивидуальная
Участников экскурсии не более: 3
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: на Дворцовой площади
Стоимость: 2500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.97, отзывов: 159
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.