Погрузиться в мир карельской кулинарии и своими руками приготовить национальное лакомство (в группе)
2025-07-28
Юлия 




Полный восторг! Очень дружелюбные сотрудники, грамотно организованный и интересный мастер-класс. Сначала рассказывают про калитки и учат их лепить, потом, пока калитки выпекаются, рассказывают про чаи - сборы из местных трав. Потом чаепитие с собственноручно вылепленными калитками и чаем (у нас было аж 4 вида чая, все очень вкусные). В одном помещении сразу и калиточная, и большой сувенирный магазин. Тем, кто был на мастер-классе, делают скидку на сувениры, а также в другом заведении этой же компании, Фурындальной, тоже на Ленина. Искренне рекомендую этот мастер-класс, интересно будет всем, и взрослым и детям.
2025-07-15
Елена 




Идея, сама по себе очень интересная, на деле очень маленькое помещение, группа большая, 12 человек, мастер попросил уступить ему место, чтоб он показал как заворачивать калитки, Денис шеф повар по калитками, как он сам себя назвал, также
обещал рассказать про начинки, но после того как взял противень с калитками, больше к группе не выходил, пробегая мимо, обратились к нему с напоминанием, он кивнул но к нам так больше и не вышел. Уходили мы молча, никто не сказал напутственного слова, просто не попрощались с нами. Чай попили, калитки съели и на этом спасибо:). Хотелось большей заинтересованности в гостях купивших мастер класс. В отзывах читала, что где то под песни готовили, видимо им повезло больше.
2025-06-22
Виктория 




Не ждала от этого мероприятия чего-то особенного, просто привела маму, чтобы она интересно провела время, пока я буду занята. В итоге впечатлений от мастер-класса у нее было не меньше, чем от Валаама, без шуток. До конца дня разговоры были только о нем.
По большей части это заслуга ребят ведущих. О калитках рассказывала девушка, Елизавета, если правильно помню. Представительница карельского народа, которая даже спела несколько песен на карельском, пока участницы лепили калитки. Успела с ней познакомиться, когда все прощались, исключительно приятная девушка; рассказала много интересного и создала такую атмосферу, что никто не хотел расходиться))
О чае рассказывал молодой человек, чайный бариста. Его рассказ тоже всем очень понравился, а чай мы еще и на следующий день пришли пить в Калиточную - и правда замечательный.
Калитки красиво упаковали с собой, получилось очень вкусно - я попробовала. С собой еще дают рецепт калиток))
Мама была очень довольна, ну а я пожалела, что не пошла сама. Буду рекомендовать всем знакомым, кто соберется в Петрозаводск.
Петрозаводск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 12
Продолжительность, часов: 1.5
Место встречи: на проспекте Ленина
Стоимость: 2000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.88, отзывов: 83
Расписание: ежедневно в 15:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.