Получить объёмное представление о городе на групповой автобусно-пешеходной экскурсии
2025-07-10
Елена 




Экскурсия была интересной, не сильно загруженной и не напряжной. Гид Марина отлично владеет темой и аудиторией, говорит легко, приятно, четко ведёт группу по маршруту.
Не очень понравилось, что многие рассказы происходили в автобусе, до выхода на улицу, и Марина передавала фото, иллюстрирующие рассказ, по рядам. Погода была хорошая, могли бы и на улице постоять вокруг экскурсовода, воздухом подышать. А фотографии лучше смотреть сразу, именно как иллюстрацию, а не когда они до тебя дойдут по ряду.
Ещё в программе заявлен район Звонка, но мы его не видели.
2025-07-10
Лидия 




В целом, маршрут был составлен хорошо - основные достопримечательности в центре мы посетили. Но почему-то после 2 часов автобусной экскурсии началась пешеходная часть по набережной, из-за этого экскурсия продлилась гораздо дольше, а мы рассчитывали на 2 часа, соответственно, потом были планы, пришлось уйти раньше. Гид довольно милая, видно, что очень много знает материала и старается, но выдает информацию кусками, очень путано, из-за чего сложно слушать и понимать. Перескакивает с темы на тему, с эпохи на эпоху, очень тяжело связать всё воедино.
2025-07-09
Ирина 




В прошлом году ездили на обзорную экскурсию с племянником с гидом Еленой. Очень понравилось: интересно, последовательно, как зародился город, заводы, познавательные подводки к памятникам и людям, оставившим след в истории Петрозаводска. В этом году привезла в Петрозаводск родителей и забронировала экскурсию там же, на опыте прошлого года. Что мы получили в этом году: гид Андрей и бесконечная гонка на протяжении 2 часов от одного памятника до другого. У памятника нам говорили как он называется и в каком году был заложен и мы бежим, именно бежим дальше. Минимум интересной информации. Группа почти 50 человек и гид без микрофона, что-то услышать при ветре и таком количестве людей крайне сложно. Родителей пенсионеров я на такой 2-часовой кросс конечно отправлять не хотела, а чтобы хоть что-то услышать приходилось бегать. А когда добегаешь узнаешь что это памятник и что он был заложен в таком то году, если утрированно. В собор в этом году тоже не заезжали, хотя в прошлом были.
Мое пожелание: люди на экскурсии хотят хорошо проводить время и узнавать интересную информацию, а не бегать как савраски чтобы узнать что это памятник. Мнение родителей: когда гуляли днем и просто подходили к памятникам и читали о них информацию узнали намного больше, чем из экскурсии. Я им рассказывала что запомнила из экскурсии прошлого года, кажется, так быть не должно. Измените маршрут, пускай будет не 20 мест, а 10, но рассказано о них будет что то интересное, а не то, что и так написано на табличках у памятников. Впечатление испорчено, очень рада что не забронировала еще какие-то экскурсии с таким подходом.
Петрозаводск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: утром на ж/д вокзале, вечером на набережной
Стоимость: 1490 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.42, отзывов: 106
Расписание: в понедельник, вторник, субботу и воскресенье в 17:00, в среду, четверг и пятницу в 08:45 и 17:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.