2025-07-26
Юлия 




Я не ждала особенно ничего от этой поездки. Просто хотела посетить нашумевший парк Рускеала. Именно поэтому, я не сильно разочаровалась, но и восторга тоже не случилось.
Из минусов:
1) бесполезная остановка в Сортавала на 20 минут, за которые вы разве что успеете бегом добежать до крепости и обратно к автобусу. Ни о какой экскурсии здесь речи не идет.
2) очень монотонная, скучная лекция от гида Анны. Возможно, необходимо более харизматичное сопровождение.
3) организаторы заверили нас, что в заповедных зонах рыбу ловить не разрешат. А уже на месте, в долине водопадов мы встретили трех мужчин со спиннингами. Муж очень расстроился. Оказывается, конкретно там все можно!
Из плюсов:
1) очевидно, красивая природа Карелии. Долина водопадов - замечательный заповедник. Здесь вы и погулять сможете, и на животных посмотреть, и рыбу половить!
2) Рускеала - здесь вы сможете сделать незабываемые кадры на память.
3) комфортный автобус. Соблюдение тайминга. Приятная цена.
2025-07-06
Юлия 




5 июля ездили в Карелию с дочкой 10 лет.
Сказать, что мы остались довольны, это вообще ничего не сказать.😊
Нашем гидом была Елена. Она просто прекрасна!!! Настолько полный рассказ, всю дорогу до места назначения она вела рассказ, всё последовательно и без ,,скачков" по темам. За таймингом я не следила, но нам на всё хватило времени. Конкретно на водопадах у нас было около 1,5 часов. Мы везде успели побывать, пообщались с собачками, оленями, лосями, посмотрели на лис и лошадей, посетили абсолютно все локации.
На Рускеалу у нас было почти 3 часа. Мы неторопясь, спокойным шагом обошли абсолютно весь парк и даже прокатились с дочкой над озером.😁 Наделали кучу потрясающих фото. Мы остались очень довольны!
В конце поездки был нюанс, город перекрыли и нам пришлось выйти у метро ( станцию я, к сожалению, не запомнила). Интернет ни у кого не работал. Не могли ни такси вызвать, ни посмотреть номер городской службы, ни посмотреть, как добраться на метро. Елена ни одного из нас не бросила. Кому-то помогла вызвать такси, а конкретно с нами поехала на метро. Объяснила, где выходить и как дойти до нужного адреса. Я очень переживала, но мы с дочкой без проблем добрались до дома. Как же хорошо, что есть такие замечательные и неравнодушные люди, как Елена.
Спасибо огромное компании за организацию поездки, и самое большое спасибо за Елену. Нам очень повезло, что с нашей группой была именно она.
Елена, спасибо вам за всё!!!💝
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: в районе Казанского собора или станции метро «Проспект Просвещения»
Стоимость: 2890 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.33, отзывов: 54
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.