2025-08-12
Ольга 




Экскурсия была интересная, виды очень красивые, горы прекрасны) Мы посетили все, что запланировали: ступу, дацан, вулкан, водопад и ферму с маралами. Наш гид Дмитрий рассказал нам много интересного об истории, культуре и современной жизни в Бурятии. Дорога к водопаду очень живописная, пахнет соснами, по дорожкам бегают бурундучки. Попробовали минеральную воду из источников и даже приняли ванну. На мараловой ферме была возможность погладить оленей и пофотографироваться с ними. Машина была очень комфортная, но стоит быть готовыми к длительному переезду. Все понравилось! Спасибо!
2025-07-28
Алла 




Это была моя первая экскурсия в поездке в Иркутск и на Байкал. И она была классная! В течение одного дня - масса впечатлений! Сначала - красивейшая дорога до Култука, места, где начинается Байкал. Потом - красивейшая дорога вдоль Саянского хребта. По пути побывали в кратере потухшего вулкана, как будто несколько тысяч лет назад - очень круто! По дороге Александр рассказывал очень много интересного: об истории, о географии, о природе, о людях Тункинской долины. По приезду в Аршан нас попугали грозой и дождем черные тучи, идущие из распадка. Но отделались легким испугом, упало всего несколько капель, погремело где-то вдалеке. Погуляли по монгольскому рынку, купили монгольский чай и местные травы. И отправились на водопад. Путь очень комфортный - настилы, лестницы, кругом красота. Еще приняли минеральную ванну - отдельное спасибо! И вишенка на торте - вкуснейший обед в кафе "Вершина" - позы, хушуры, чай с саган-дайля. Резюме: прекрасная поездка в мини группе на комфортном автомобиле с прекрасным гидом! Александр, спасибо!! Успехов Вам!
2025-07-20
Виталий 




Основные моменты я выделил *
Предисловие: По мне лучше, один раз увидеть чем сто раз услышать или прочесть.
К сожалению нельзя объять необъятное, подумали мы с любимой изучая возможные экскурсии в Иркутске на остаток дней прибывания. И наш выбор выпал на экскурсию на Аршан. *Причем на платформе есть несколько вариантов, но мы выбрали поездку на комфортабельном японском автомобиле с гидом Александром.
Глава первая. Начало
С первых минут моя любовь заволновалась не понимая куда была отправлена предоплата, но на почту моментально приходит ваша бронь экскурсии.
Ближе к дате мероприятия с нами связался *Александр для подтверждения места и времени встречи. Рассказал о предстоящий экскурсии, как подготовиться к мероприятию. Забота - это приятно…
Глава вторая: Встреча.
Примерно за 30 минут до встречи, Александр созвонился с нами для уточнения все ли у нас в силе и без перемен. Снова момент заботы о гостях.
И вот момент встречи.
*Как и было ранее сказано автомобиль действительно комфортабелен, у каждого отдельно место, все чистенько, комфортная температура в салоне. Кстати если Вам жарко или холодно об этом можно попросить Александра и температура будет урегулирована.
*Александр очень тактичен, вежлив, обаятелен, добр, с чувством юмора, да и в целом с первых минут складывается впечатление , что ты попал к профессионалу своего дела.
Он еще раз со всеми познакомился, напомнил наш план действий и мы отправились в добрый путь!
Интересный момент, во время поездки в салоне автомобиля можно есть и пить и даже выпивать. Гадить только не надо проявите уважение к хозяину автомобиля.
Глава третья: экскурсия.
Поедите вы самостоятельно, выберите ли другую компанию для данной экскурсии, я уверен, что красоты будут те же. Природа никуда не денется.
Однако, очень важно кто будет Вам проводить и как.
Александр, вам просто лайк!👍🏻
*Очень информативно, очень интересно и очень познавательно.
Глава четвертая. Аршан.
Красиво, минерально, интересно.
Рынок, очень насыщен различными товарами хоть в целом у всех все одно и тоже и по ценам одинаково. Выбор за вами, что и у кого вы будите покупать.
*Но если попросить Александра, он подскажет очень хорошее место где можно взять Травки ( разрешенной на территории РФ). Напомню там на каждом шагу травы. Просто продавец к которого нам подсказали, очень внимателен к твоим запросам, подробно рассказала как использовать чаи. Создалось чувство, что о тебе заботятся, а не впаривают свой продукт.
Набравшись впечатлений от красот, покормив бурундуков, приняв минеральную ванную. У нас естественно разгулялся сумасшедший аппетит.
Там достаточно много различных заведений, но зачем испытывать судьбу:), вам еще обратно возвращаться. И поскольку до момента выбора заведения *Александр вызывал только доверие, то и в кафе мы пошли где он сам заказывал себе еду. И вот именно там мы по-настоящему поняли с любимой, что такое вкусные Позы и чебурек. Секрет в мясе, необыкновенно вкусное. Жизнь разделилась до и после. Конечно за неделю пребывания в Иркутске и на острове Ольхон, мы приелись и подустали от Поз. Но в этом кафе они Супер Мощные… попробуйте хотя бы одну, и вот вы уже заказываете еще парочку.
Глава пятая. Возвращение.
*Лично я абсолютно не жалею, что оправился на данную экскурсию, особенно что мы выбрали Александра.
2025-07-15
Наталья 




Описание экскурсии не соответствует реальному маршруту. Потухшего вулкана не было, буддийскую ступу Даши Гоман мы проехали, т.к. там были другие туристы ( а у гида ТАЙМИНГ).
По Моногольскому рынку, как написано на сайте, мы должны были побродить и выбрать травы и изделия. По факту, нас подвели к СВОЕМУ - знакомому продавцу, где был выбор трав, все другие прилавки мы прошли мимо, т.к. торопились на водопад (не забываем про ТАЙМИНГ экскурсии! )
Кафе для обеда (без выбора) просто ужас. Полнейшая антисанитария, качество блюд - "на выброс", сухие позы с резиновым тестом пришлось менять, может там и есть съедобные блюда, но мне не повезло. В самом кафе все окна были усеяны мухами, под столом грязь.
Гид как рассказчик также сомнительный, всë поделено на нравится/не нравится. Во всëм чувствуется его личностное отношение. Как пример буддизм и посещение дацана: Александр исповедует буддизм, поэтому с уважением и любовью, без торопливости, более получаса мы посещали дацан. Для меня хорош тот гид, кто свой огромный багаж знаний повествует без личностной оценки.
Цена за данную экскурсию очень завышена!
Минеральные ванны - это не бонус, а заявленное мероприятие в программе тура, также как и Саянский Марал стоимостью 500₽
Иркутск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: на пл. Сперанского
Стоимость: 8000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.92, отзывов: 90
Расписание: ежедневно в 08:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.