Побывать в закрытых парадных, отыскать арт-пространства и секретные проходы в путешествии без гида
2025-06-22
Елизавета 




Спасибо за интересную и необычную прогулку! Все локации очень любопытные, но мы, к сожалению, были ограничены по времени, за четыре часа, что были в нашем распоряжении, успели только первую часть, а их ТРИ! )
Отдельное спасибо за интересные факты по ходу следования, собранные в папке! Очень кропотливая работа, сделано всё, для того, чтобы путешествие по городу было максимально увлекательным.
Но лучше отправляться на квест, никуда не спеша, и имея в запасе минимум целый день! Не пожалеете.
2025-05-29
Евгения 




Организаторы сделали щедрый и богатый на локации, но сложноватый для меня квест.
Из плюсов - куча любопытных зданий, парадных и ключи! Без них попасть в эти места самим было бы нереально. Пряничный дом- мой фаворит. Ещё раз взглянула на Ротонду, она очень хороша. Дворы-колодцы тоже классные!
Из минусов:
В первый же день мы так устали, пойдя не в ту сторону (потому что в квесте было написано "идти по Фонтанке"), что я поняла - освоить квест без ответов мне будет тяжело (ребенок и иностранец помочь могли не сильно). Поэтому могу сказать, что квест - либо для компании, либо для твердых духом, расслабиться не вышло.
Кроме того- некоторые локации закрыты на ремонт, но информация об этом устная, ее много, запомнить было сложно. Один ответ в конце квеста был вычеркнут, и я потеряла логику немного.
Мне кажется, хорошо бы разбить квест на более мелкие главы- чтоб в каждой было локации по три. Дальше уже происходит перенасыщение, ТК ещё и угадывать надо.
Отдельное спасибо за рекомендацию по колокольне Владимирского собора, потому что билеты на колоннаду Исакия я купить не успела, там надо заранее.
В любом случае, спасибо организаторам за такую масштабную и щедрую работу по квесту! Я очень впечатлена.
2025-04-12
Елизавета 




Были с мужем на квесте, и вот я сейчас сижу и немого понять, это со мной что-то не так? Откуда столько восторженных отзывов?!? Пишу на эмоциях, поэтому начну с плюсов, чтобы стараться быть объективной: локации красивые, интересные, культовые (хотя это больше плюс самому Петербургу, чем организаторам), очень симпатичный эстетичный дизайн путеводителя. На этом из плюсов - всё.
Квест максимально не квест. Заданий интересных нет, всё на уровне «сосчитайте столбики». Далее по фактам: написано «ищите на карте», при этом карты нет. Написано «найдите фото в папке с вкладышами», в папке с вкладышами никакого фото нет. Написано «двигайтесь по схеме», но схемы нет! Это будто бы какой-то прикол:) И самое дикое - это несколько десятков опечаток и орфографических ошибок (пунктуационных - сотня, ладно, бог с ними). Дословные вырезки из квеста, чтобы вы не подумали, что я сумасшедшая: «пассажиры сдавали свой багаж в багажный направлялся на тележках», «Рубенштейна», «образчик это стиля», «коричневоц двери», «нахожится по адресу», «построеном архитектором» «экскурсии, который мы проводим», «лейка находилось», «ленинградские гопник», «выйдете из парадерй» «вы будет смотреть», и ещё десятки, Карл, де-сят-ки такого рода очепяток! И вот самый кринж: два раза написано «идите налево», когда необходимо, как оказалось, нужно было идти направо. Ребят, вы серьёзно?
И ещё куча косяков в построении маршрута. Ну и вишенкой на торте стало «Борис Гребенщиков снял здесь клип на свою песню «Зеленоглазое такси», мы с этого проорали:) Ну и в завершение - ключи, прилагаемые организатором не открыли ни первую, ни вторую парадную на Казачьем, не открыли парадную на Колокольной, код не подошёл к двору на Ломоносова.
Может сложиться впечатление, что мы какие то снобы, но ребят, я не стала писать свои оценочные суждения, пишу лишь по фактам!:) Я могу написать ещё пару томов, но останавливаю себя. В общем, кому надо, тот всё понял! Будьте бдительны, друзья! ПС. квест не рекомендуем. Позор создателям:(
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 4
Место встречи: рядом со станцией метро «Владимирская»
Стоимость: 3745 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.86, отзывов: 51
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.