2025-01-08
Ефимова 




Сначала скажу Екатерине спасибо, за то что буквально в последний момент она нашла для нас два места на экскурсию.
Спасибо Татьяне Николаевне за интересный и познавательный рассказ, очень много не знали.
Вся экскурсия чётко выдержана по времени. Сначала час пешком, рассказ о Екатеринбурге, затем уже на автобусе (минивен чистый, водитель аккуратный), на границу Европы и Азии, далее в Ганину Яму и назад через Храм на Крови. Везде дают достаточно свободного времени, что бы самостоятельно все ещё раз посмотреть и сфотографировать.
Ганина Яма вызывает разные чувства - в первую очередь это боль и трагедия. Храм великолепен, в Рождество украшен цветами и весь первый этаж заставлен пихтами - запах нереальный. Ощущение праздника и помпезности. Мы попали, как раз шла служба, и тут тоже была возможность все посмотреть.
Экскурсию рекомендую. Одевайтесь теплее, за городом очень ветрено и холодно. Есть техническая остановка, когда можно попить чай и кофе. Покушать можно в Ганиной Яме в трапезной, там же можно приобрести местный сыр и молочную продукцию.
2025-01-02
Анастасия 




Очень понравилась экскурсия. Мы прогулялись в историческом сквере под лёгкий и увлекательный рассказ гида Татьяны Николаевны. Я столько раз была в нем, но некоторые детали заметила и узнала только лишь на экскурсии. На границе Европы и Азии удалось сфотографироваться, посетить сувенирную лавку, выпить вкусный кофе. На Ганиной яме мы посетили несколько храмов, гуляли по территории, многие угостились в монастырской трапезной, сделали покупки в церковной лавке. Храм на Крови стал прекрасным завершением экскурсии. Двухэтажный, невероятной красоты храм произвёл на меня очень сильное впечатление. Пожалуй, ни в одном храме я не испытывала таких чувств.
Рассказ Татьяны Николаевны слушали через индивидуальный наушник (аудиогид), что очень удобно для всех участников экскурсии.
Порадовал и тёплый комфортабельный автобус, аккуратный водитель. Хорошая компания гостей экскурсии.
Одевайтесь как можно теплее, мне было холодно даже в термобелье и шерстяных стельках.
Всем спасибо!