Побывать в чуме, отведать уху с сигом, познакомиться с бытом народа и пообщаться с животными Севера
2025-02-17
Роман 




Путешествие в Саамскую деревню было хорошим. Комфортный транспорт Форд Эксплорер и профессиональное вождение сделали поездку приятной. Детей не укачало) на обратной дороге спали. Гид Виталий всю дорогу в деревню неспешно и не навязчиво рассказывал экскурсию и отвечал на любые вопросы. Вот в самой деревне не очень понравилось. Развлечений было достаточно, но из-за большого количества людей которых впускают за раз, не комфортно. Вообще считаю надо китайские группы запускать отдельно, они все лезут, шумят их много, целыми автобусами приезжают, к животным не подойти, фоткают наших детей. Горка для катания оказалась сломана. На оленьей упряжке и банане прокатывают по кругу меньше минуты, а в очереди надо стоять долго из-за кол-ва людей. Было бы намного приятнее если бы действительно катали, вывозя в лес по живописной дороге например. Хотелось бы услышать истории о народности и попить чай заваренный на костре сидя в чуме. В деревне не было саамов, кроме одного ведущего. Вообще не было людей в народных костюмах. Может быть какое-то мини представление надо сделать, что бы было интересно и познавательно и детям и взрослым.
Сейчас ощущение что приехал просто в контактный зоопарк за очень дорого и очень далеко.
Мурманск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 7
Место встречи: Ул. Коминтерна, д.1 (заправка Роснефть)
Стоимость: 7500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.94, отзывов: 34
Расписание: в понедельник, вторник, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.