Узнать, что изменилось со времён строительства и как работает сегодня эта уникальная часть дороги
2025-07-14
Юлия 




С Натальей до Слюдянки на авто, и сразу рассказ об Иркутске,его истории.Пересели в "Нерпочку" , прошли по шпалам, тоннелям,галереям 12,5 км КБЖД. Увидели и услышали информацию об удивительной истории КБЖД, а параллельно и о флоре Байкала, животном мире
С Наташей интересно, вкусно ( какой обед она на себе несла до привала на берегу Байкала...ммммм, пальчики оближешь). Знает,где сделать фотографии, как лучше приземлиться для снимка!С погодой повезло:даже искупались в Байкале и позагорали на берегу.Спасибо за прекрасно проведенный день,который дополнил мое впечатление от недельного отдыха на Байкале.
Нас в группе было 7 человек:2 из других регионов,а остальные 5 иркутян не раз уже бывали у нее на других экскурсиях.
2025-06-14
Екатерина 




Посетили экскурсию КБЖД с сыном (8лет) в июне 2025 года. Немного сначала переживала, выдержит ли он маршрут. В итоге справился в легкостью.
С Натальей было и интересно, и весело. Она умеет расположить к себе и детей, и взрослых. Сын сказал, ему «очень понравилась экскурсовод (редко такое можно от него услышать)))
До Слюдянки доехали на комфортном авто, потом пересели на Нерпочку, по дороге играли в настолки.
Сам маршрут очень красивый, проходишь галереи, тоннели. Людей нет совсем, живописный вид на Байкал.
Рекомендую экскурсию на 100%
Наталья, спасибо!
2025-06-01
Елена 




Хочу рассказать про наше маленькое путешествие. В первую очередь хочется сказать огромные слова благодарности нашему гиду Наталье. Наша поездка прошла в теплой и дружественной обстановке. Надо заметить , что все происходило в не сезон . И каково было мое удивление , что в группе нас было всего два человека и несмотря на это Наталья не отменила экскурсию , за что ей отдельное спасибо от меня и моего попутчика. Которому не так везло с гидами , его экскурсии отменялись из-за малого количества путешественников. Наталья позаботилась не только о том , чтобы наше путешествие прошло комфортно , но и приготовила для нас вкусный обед и завезла по окончанию экскурсии в кафе на ужин. Так , что нам не пришлось поздним вечером об этом заботится. Путешествие прошло как нельзя лучше , прошли большое количество тоннелей , любовались озером Байкал и окружающей природой. как мне показалось это гораздо интересней , чем поездка на туристическом поезде. В таком формате экскурсии гораздо больше впечатлений. Так что рекомендую эту экскурсию и гида - не пожалеете , получите кучу положительных эмоций. А Наталье предаю огромный привет из Владивостока.
Иркутск
Тип экскурсии: групповая
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: на улице Ленина
Стоимость: 9000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 37
Расписание: в понедельник, вторник, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 07:15
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.