Погрузиться в атмосферу царской эпохи и погулять по легендарным резиденциям (из Петербурга)
2025-06-22
Качанова 




Билеты в Екатерининский дворец и парк в Царском селе, а также в Нижний парк Петергофа должны быть включены в стоимость экскурсии, однозначно. В нашем случае получилось так: часть туристов взяли билеты на 11, остальная группа покупала билеты на месте, пошли позже. В итоге те, кто покупали самостоятельно, не нашли гида после посещения дворца, гуляли по Царскому селу сами.
По дороге в г.Пушкин гид занимался выяснением информации о уже приобретенных билетах, о возможности купить билеты остальным. Весь путь провели в тишине.
В Петергоф приехали поздно, отстояли полчаса в очереди за билетами (было много народу), потом не менее получаса в очереди на вход… в итоге осталось всего 1,5 ч… от экскурсии с гидом решили отделиться из-за монотонного рассказа, нет интересных фактов, цепляющих внимание.
2025-06-22
Татьяна 




Пришло время написать отзыв. Начну по порядку. В период с 12.06.2025г. по 15.06.2025г. мы, вместе с дочерью, посещали г. Санкт-Петербург. В данном городе были впервые, поэтому за это короткое время хотелось как можно больше посетить знаковых мест. Экскурсии бронировали заранее. Одна экскурсия нас привлекла особенно, Царское село и Петергоф за 1 день. Ознакомившись с информацией на сайте компании Tripster про данную экскурсию, нас привлекло то, что мы сможем посетить Екатерининский парк и Дворец, в том числе и Янтарную комнату, которую особенно хотелось посмотреть. Единственным условием данной экскурсии было то, что мы билеты на посещение парка и Дворца будем приобретать самостоятельно, непосредственно в кассе музея или на сайте. Нас это совершенно не смутило. 12 июня на эл. почту пришла информация по организации данной экскурсии, в том числе была и ссылка на сайт, на котором возможно приобрести билеты. Но пройдя по ссылки выяснилось, что билетов на посещение Дворца + парка на 13 июня нет. Но нас заверили, что ничего страшного билеты возможно будет приобрести непосредственно в кассе музея.
На утро 13 июня наши приключения начались. Сначала мы всей нашей группой прошли квест по поиску нашего автобуса и гида (Леда). На стоянке было множество автобусов, кроме нашего, пытались связаться с гидом по тел., но все тщетно. Но в конечном итоге наш автобус подали, непосредственно перед отправлением. В автобусе выяснилось что примерно у 95% людей из нашей группы нет билетов, на посещение музея (Дворца). Потом пол часа наш гид пыталась решить вопрос по приобретению билетов, вместо того чтобы начать проводить экскурсию. Половина пути до Царского села мы ехали молча. По приезде в Царское село, выяснилось, что билетов на посещение музея, в кассе в продаже нет. Наш гид (Леда) сказала, что сейчас все решит, найдет человека который нам поможет.
Мы самостоятельно дозвонились до организаторов данной поездке, объяснили ситуацию, на что нам милая девушка ответила, что согласно договору мы самостоятельно должны приобрести билеты. На наши возражения, что мы не отказываемся приобрести билеты, просто приобрести нечего, мы стоим целый час у ворот, теряем время, нам ответили что помочь нам ничем не смогут, т.к. в этот день музей посетило много народу. Ну как говориться нас это должно волновать? Мы Вам заплатили деньги, а организовать данное мероприятие это Ваши проблемы, но почему то они стали нашими.
Далее наш гид (Леда) нам объявила, чтобы мы приобретали билеты на посещение парка, т.к. во Дворец нам попасть не удастся и куда то исчезла, в следующий раз мы её увидели когда сели в автобус, чтобы отправиться В Петергоф. Мы бегали от кассы к кассе, пытаясь сообразить что происходит и что нам делать. Но делать нечего,в конечном итоге приобрели билеты на посещение парка. Пока мы стояли и ждали людей из нашей группы, чтобы организованно пройти в парк, в продаже появились билеты на посещение музея (Дворца). Мы отстояли снова в очереди и нам с дочерью несказанно повезло мы купили последние 2 билета на посещение музея на 11-45, как говориться цель была достигнута. Но насколько мне известно некоторым людям из нашей группы так и не удалость посетить музей, хотя мы все приехали из других субъектов, чтобы именно посетить Екатерининский дворец и янтарную комнату. В парке нам с дочерью толком побывать не удалось, пробежались быстро, т.к. в 14 -00 мы уже отправлялись в Петергоф. Про Петергоф писать ничего не буду, т.к. мы с дочерью гуляли там самостоятельно.
Подводя итог, никому не посоветую данную экскурсию, т.к. мы фактически были брошены организаторами. Нас только доставили до места, но думаю, что если добираться самостоятельно до места назначения, то это стоит гораздо дешевле. Экскурсию по дворцу проводят экскурсоводы музея, за что им огромное спасибо, это все включено в стоимость билета.
Мои впечатления от данной поездке это "оголенные" нервы, испорченное настроение и впечатления, переплаченные деньги, за посещение парка, т.к. при покупке билета в музей идет дворец+парк.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: на Казанской площади
Стоимость: 2250 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.39, отзывов: 67
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.