2025-07-24
Ольга 




Ездили втроём: мы с супругом и дочь 17 лет. Организатор (Руслан) в переписке сразу предупредил, что кто-то из нас троих будет управлять трехместным огромным квадроциклом. Хорошо, что муж умеет водить машины и на маленьком квадрике уже ездил ранее!
В переписке с Русланом подобрали максимально удобное для нас время поездки. Мы хотели увидеть закат. Тучи, конечно, помешали, но немного красивых лучей сквозь облака на фоне гор мы видели. Жара к 16.00-19.00 (время экскурсии) спала, количество слепней или оводов уменьшилось. Хорошо, что мы ехали относительно быстро, так что нас эти насекомые не покусали. Но и об одежде организатор предупреждает, чтобы она была закрытой... Непосредственно в поездке нас сопровождал Марат. На многих участках он пропустил нас вперёд, чтобы нам не дышать пылью от его авто (спасибо огромное Марату за заботу!) На обратном пути он показал смотровую площадку, где мы смогли сфотографироваться.
Не путайте эту поездку с экскурсией, т.к. рассказы о достопримечательностях в поездку не входят, хотя немного сведений Марат нам дал, но на сами медовые водопады он не сопровождает, а ждем недалеко от входа в экопарк...
До Кисловодска нас довёз сам Руслан, причём до самого места нашей съемной квартиры (оно было недалеко от старта/финиша экскурсии, но, опять же, это проявление заботы очень приятно!)
Виды с высоты впечатляют! "Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал"!
Приехав на медовые водопады, успели прокатиться на зиплайне. Сразу предупреждение: вход к водопадам -200 руб.с человека (мы об этом не знали), зиплайн сидя -2.300 руб., и там нужна наличка, т.к. интернет не у всех работает... У нас - Ростелеком, так что сети не было.
Только там, где продают сыры, колбасы и сладости, был вай-фай, так что там мы смогли оплатить переводом...
Ещё раз благодарим Руслана и Марата за такие впечатления!
2025-07-22
Алина 




10.07.2025 брали экскурсию на квадроцикле у Руслана на Медовые водопады. Получили кучу классных эмоций!) Катались впервые, за руль самим садиться было страшновато, поэтому поехали с инструктором Максимом. Благодаря ему поездка оказалась очень душевной, много болтали, смеялись, а на обратном пути дал нам даже порулить) Было так необычно - едешь на большоом квадроцикле, тебя обдувает свежий ветер, кругом поля, ущелья, горы где-то вдали...классно! На прогулку по водопадам у нас ушел примерно час, тоже очень понравилось. У водопадов своя особая атмосфера, ощущаешь и видишь всю мощь природы! После квадроцикла решили прокатиться на лошадках по Березовскому ущелью, тоже от Руслана) Как раз проводили в дороге закат солнца.. Здесь испытали уже совсем другие эмоции, были так же в восторге от умных, послушных лошадок и красоты вокруг! Ехали медленно, но от того было еще приятнее смотреть по сторонам, вдыхать запах травы, горных цветов... В общем, остались только приятные впечатления, будем долго вспоминать! Спасибо Руслану за возможность так интересно провести время:)
Кисловодск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 3
Место встречи: у колоннады в Кисловодске
Стоимость: 14080 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.97, отзывов: 34
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.