2024-05-06
Мария 




Были с семьей в Свияжске 4 мая, с гидом Ольгой Валентиновной. Нам всем ОЧЕНЬ понравилось. Нас было 6 человек, все разного возраста (трое пожилых людей, двое взрослых и девушка). Перед экскурсией у меня было несколько вопросов организационного характера, т.к. в средине дня нам обязательно нужен был перерыв на обед (для пожилых людей это было важно). Второй момент - я боялась, что будет быстрый темп, чтобы все успеть посмотреть, а мы не любим бегом-бегом, и еще мы часто останавливаемся, чтобы фотографировать. Организатор пообещала, что все наши пожелания обязательно учтут в маршруте. Так и было. Машина пришла вовремя, комфортная, по пути Ольга Валентиновна рассказывала о истории тех мест, где мы проезжали, и конечно, о Свияжске. И так же прошла экскурсия - спокойно, очень дружелюбно, и при этом информации много, но она легко укладывается в голове. Конечно, мы брали дополнительное время, но в Свияжске так хорошо, что даже этого времени было мало))) Обедали в монастырской трапезной, еда как в столовой - нормально, очень красивый вид из окон на воду, столов много, но и людей тоже много. Мы уложились в час ( с учетом небольшой очереди). Однозначно - буду рекомендовать. До этого мы были на трех экскурсиях с другими гидами и организаторами - эта оказалась лучшая.
2023-04-18
Екатерина 




Наша экскурсия была рассчитана на 2 взрослых и 2 подростков. Ездили в комфортном минивене. Все четко по времени и месту. Сам по себе Свияжск Очень понравился! Интересная дорога, место пропитано историей на каждом квадратном миллиметре, всюду можно зайти и посмотреть и не смотря на древнюю историю совершенно современный интерактивный музей! Организаторы пошли нам на встречу и прокатили с обзором нас по Иннополису! Красивая современная застройка. За это все - все пять звезд!
Теперь за что минус звёзды. Если бы можно, я бы сняла половину звезды, а не целиковую за плохую слышимость на задних рядах в минивене. Как я поняла это связано с тем, что микрофон гида не был подключен к аудио системе машины и имел свой динамик. Мы менялись местами по дороге туда-обратно, что бы не так обидно было сзади-сидящим. И еще один минус за то, что гиду не удавалось четко сформулировать-выразить мысль. Знаний много, но подача слегка пострадала. На следующий день были на другой экскурсии, менее продолжительной, там нам восполнили недопонимание.
Организаторы с пониманием ко всему относятся. Рекомендую. Просто советую заранее уточнить кто будет гидом.
Казань
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 3
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: 18000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.9, отзывов: 52
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.