Побывать в 3 природных локациях за 1 день: у каньона, на водохранилище и в пустыне
2025-09-01
Надежда 




Приветствую вас с восторгом и радостью!
Эта поездка стала настоящим приключением, полным незабываемых впечатлений и ярких эмоций! Мы словно окунулись в волшебный мир, созданный заботливыми руками организаторов, внимательного гида и самой природой.
Путешествие началось с увлекательной прогулки на катере, где мы наслаждались великолепием водных просторов и ощущали дыхание ветра, наполняясь легкостью и свежестью. Затем нас ждал захватывающий дух вид с живописной смотровой площадки, открывающей панорамы невероятной красоты.
Следующим пунктом стал визит на форелевую ферму, где каждый мог насладиться прогулкой среди зелени и аттракционов, зоопарка, а затем отведал вкуснейшую рыбу, приготовленную с особым мастерством. Особенное удовольствие доставил ресторан "Кавказ", чьи блюда покорили сердца всех участников путешествия.
Но самое яркое впечатление оставило посещение пещеры Нохъо, где эмоции зашкаливали, а сердце билось чаще обычного. Это было настоящее испытание духа и тела, которое подарило море удовольствия и массу положительных воспоминаний.
Итак, друзья мои, если вы ищете нечто особенное, полное приключений и приятных сюрпризов, обязательно отправляйтесь в путешествие вместе с этими прекрасными организаторами. Вы точно не пожалеете ни минуты, проведенной в таком удивительном путешествии! Была с сыном 10 лет на этой экскурсии. Он также в восторге!
2025-08-17
Ксения 




Невероятно красиво! Начали путешествие с бархана Сарыкум - виды огонь, часа хватает, чтобы сделать тыщу фотографий)) На бархане оборудован мостик и специальные зоны для фото, оформлены информационные таблички про его обитателей - будет интересно и детям, и взрослым!
Сулакский каньон и пещера Нохъо - тоже классная инфраструктура, завораживающие виды, есть небольшие очереди на экстремальные зоны.
Чиркейская ГЭС и катание на катерах - крутая фишка, особенно для молодежи. Гид пообещал нам экстрим - так и было) капитан дрифтовал и знатно забрызгал нас водой, впечатлений куча! Даже было время искупаться! Но есть нюанс - здесь действует дресс-код, как и в городе (девушкам можно плавать только в брюках и футболке, мужчинам - в длинных шортах и футболке). Нам с вечера в чате сказали взять купальники и мы не сообразили, что нужно будет два комплекта сухой одежды. Желание искупаться, конечно, было сильнее, поэтому досушивались уже по дороге. Но на будущее команде - было бы здорово это проговаривать🙏
Гид Макс веселый и энергичный - не было скучно, много шутил и рассказывал интересное об обычаях и традициях, истории народов Дагестана. Возможно, где-то не хватило структуры и глубины знаний. Но такой активный формат тоже имеет место. Нам понравилось)
Кормили вкусно и сытно!
Отдельное спасибо за трансфер - очень комфортный мерседес спринтер, удобные сидения, кондиционер справлялся. Водитель аккуратный, мягко проезжали все крутые повороты. Плюс нас забрали рядом с отелем и не пришлось вставать еще раньше, чтобы добираться до места встречи и добираться до дома поздно вечером!
Довольны, хотя и устали :)
2025-08-13
Елизавета 




Спасибо за прекрасно проведенный день! Связи в этот день не было ,не могли вызвать такси чтоб добраться до точки сбора .спасибо ,что приехали за нами! Гид Максим молодой и веселый,не давал заскучать.ответил на все вопросы развернуто ,интересно .появилось наконец то понимание о Республике ,ее обычаях,традициях и нравах.В пещере есть тарзанка и качели ,очень круто хоть мы и не попали на них из за отсутствия времени ,очередь очень большая,но это того стоит ..спрыгнуть с тарзанки или прокатиться на этих качелях гигантах прям в пропасти каньона.оказывается на это мероприятие можно записаться заранее (скорее всего через контакты пещеры),любителям экстрима эта информация пригодится .Про каньон ничего писать не буду подробно ,одним словом -райская красота ,нужно смотреть ,чувствовать и вдыхать самому эту прелесть. Бархан интересное место ,видели ящериц цвета песка ,очень юркие,выясняют между собой отношения и на это очень смешно смотреть.вообщем рекомендую !!!
Дербент
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 20
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: на улице Буйнакского
Стоимость: 2900 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.91, отзывов: 46
Расписание: ежедневно в 06:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.