Понять символы петербургских фасадов и их влияние на коллективное бессознательное
2020-08-14
Евгения 




Что вас ожидает
«Символика масонского Петербурга» - если вы думаете, что знаете, о чем пойдет речь, то вы ошибаетесь. Это не про Петербург. И не про масонов. А о чем? Не знаю. Мне показалось, что гид просто собрал огромное количество материалов для будущей диссертации, но даже с темой этой диссертации пока не определился. И я, естественно, тоже не могу сейчас как-то все это обобщить и сформулировать, о чем же мы говорили целый день. Ну, наверное, что-то про подсознание, «коллективное бессознательное», теорию управления…
Тема, очевидно, непростая. Можно ли поговорить об этом так, чтобы было интересно? Думаю, да. Только у нас не получилось. Информации было слишком много и, по большей части, очень скучной – таблицы, графики и отсылки к каким-то «исследованиям». Владемир приводил много поясняющих, как ему кажется, примеров из самых разных областей. К сожалению, если вдруг разговор заходил о чем-то, в чем мы реально разбираемся, то оказывалось, что знания его в этой сфере – весьма поверхностны. Поэтому, когда речь заходила о чем-то для нас совершенно незнакомом, то все научные выкладки начинали казаться «околонаучными».
Кому подойдет эта экскурсия
Если вы разбираетесь или хотя бы всерьез интересуетесь данной темой, то вам, возможно, будет интересно пообщаться с Владемиром. Если вы - технарь, или просто хотите чего-то занимательного – не ходите.
Организационные детали
Если через полчаса общения вам покажется, что вы ошиблись с выбором экскурсовода, знайте – вам не кажется. Прощайтесь сразу и не тратьте целый день из вежливости или в надежде, что дальше будет интереснее. Дальше будет только хуже.
И еще – Владемир сам попросил нас оставить отзыв, хотя должен был понимать, что нам не понравилось. Он хочет, чтобы к нему приходили только те, кому он будет интересен. Я думаю, он, вообще, проводит эти экскурсии не для нас, а для себя.
2020-08-13
Елена 




Нам с мужем очень понравилась эта нестандартная экскурсия, как очень точно описали ее авторы предыдущих отзывов - скорее беседа-лекция. Мы были восхищены взглядом Владемира не только на значение и эстетическое оформление архитектурными деталями зданий Петербурга, но и на их трактовку, для нас до этого незнакомую. Во время экскурсии с новой стороны открылся замысел создания архитектурной философии города, раскрывающий не только его прошлое и настоящее, но и будущее, связанное с развитием мировой цивилизации! Владемиром органично был связан и психологизм многих явлений жизни одного человека с событиями мирового масштаба. Действительно, начинаешь по- другому видеть мир, ощущать скрытые процессы, ранее тебе неизвестные.
Эта экскурсия, несомненно, будет представлять интерес для историков, психологов, архитекторов, руководителей любого ранга, да и для всех, кто интересуется развитием цивилизации, системой управления общества.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 7
Место встречи: в районе метро площадь Восстания
Стоимость: от 7500 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.77, отзывов: 64
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.