За один день увидеть Калининград, Балтийск, Светлогорск, янтарное хранилище и замок Нессельбек
2019-05-06
Мария 




экскурсия называется: большая экскурсия по Калининграду и окрестностям. в описании перед выездом из города перечень достопримечательностей, которые мы, как я поняла, посетим. Ларису вызвали в Польшу на какое-то заседание экскурсоводов, она прислала замену. ок, бывает. но оказалось, что замещающий проводит экскурсии только вне Калининграда. естественно, ей позвонили уточнить, что за накладка. она тараторила в телефон, не слушая ни его, ни потом, когда мне дали телефон, меня. суть потока информации была в том, что мы плохо прочитали описание второй части экскурсии, а там написано - выезд в Светлогорск и Байкальск. мои вопросы о первой половине описания, про остров Канта, собор и прочее, она игнорировала и продолжала настаивать на внимательном изучении ВТОРОЙ части описания. когда я сказала, что я не против поехать в Светлогорск, только дайте мне обещанную обзорную по Калининграду хотя бы в рамках заявленного в программе, она сказала - ок, заместитель справится. а он-то отказывался за это браться. в итоге заявила, что подразумевалось глянуть на это из окна автомобиля и я вообще непонятно где взяла описание, а у нее по-другому и что тут как-бы сразу понятно, что невозможно три города плюс Калининград и что можно только проездом....
ПС: на экскурсию все-таки поехали, на остров заскочили хотя бы сфоткаться, по городам проехались, поездка понравилась. но обзорной экскурсии по Калининграду ставлю кол.
2019-03-27
Галина 




Всем привет! Расскажу о своих впечатлениях экскурсии, проводимой Ларисой. Сразу сделаю оговорку, что человек я искушенный в плане путешествий, за плечами пройдено 30 стран из 200 возможных, и гидов повидала всяких- разных. Есть с чем сравнить.Граждане калининградцы, вам есть , кем гордиться, когда такие гиды, как Лариса, представляют ваш необыкновенный город!
"Мелочи", на которые я обращаю всегда внимание:
-пунктуальность (вовремя подъехала к месту встречи и далее ко всем точкам в самый раз);
- а какой язык! Певучий, как сладко вливалась интонация в наши ушки, ведь любо-дорого! И как здорово, что не было слов-паразитов (за это отдельный респект!), и самое главное - объём нужной информации, её подача, умение за короткое время "оценить" интересы и взгляды подопечных, то есть нас, чтобы , сориентировавшись, дать нам именно то, что нам хотелось ( а не строго по "инструкции"); а какая самоирония и юмор , это ж дорогого стоит!
- поразило то, насколько человек наполнен информативно, все повествования к месту, отмечу, что история города преподносилась с такой любовью, что мы спокойны за Кёниг. Лариса - Патриот города с большой буквы. От общения с такими людьми теплеет на душе и становится радостнее, потому что вокруг очень много негатива, а тут такой оазис солнечный!
-ещё отмечу, что на протяжении всей долгой экскурсии не было ни одного окрика "быстрее", "опаздываем", всё настолько комфортно, не спеша, прогулки с удовольствием и наслаждением, чтобы мы успели прочувствовать момент бытия, а это ж здорово!
- Лариса - очень солнечный, теплый человек, умная и ироничная. Большое спасибо ей за ВСЁ. Хочется, чтобы таких людей было больше в нашей жизни. Граждане калининградцы, берегите таких людей! А всем гостям великого Кёнига мой вердикт: Лариса.
Нас было четверо. Экскурсия называлась "Успеть всё! Большая экскурсия по Калининграду и окрестностям"