2025-08-17
Екатерина 




Посетили сегодня экскурсию с гидом Ярославой. 3 детей 9 лет и 4 сопровождающих взрослых. Начну сразу с того, что детям понравилось - ну и прекрасно, хотя у нас сразу мелькнула мысль позвонить и попросить поменять гида. Нам (взрослым) сразу как-то не понравилось общение гида, именно по темпераменту (слишком громкая, хотелось кого-то помягче, поспокойнее, но это наш психологический момент, который не имеет отношения к оценке). Было много речи неграмотной (постоянные «Чо» - это то, что больше всего резало уши), попытки вставить молодежный сленг тоже достаточно неудачные.
Вроде бы должна быть детская подача материала, но пару раз мне приходилось расшифровывать детям, что это значит. Например: «А вот знаете, что верхний этаж здания отличается по стилю, потому что его достроили, когда это здание стало доходным домом?». Интересный факт, но дети не понимают понятия «доходный дом», пришлось мне отдельно остановиться и объяснить.
Или, например, слово «тотально» (или аналогичное) - часто употребляемое во взрослой речи, но не в детской. Опять же я отдельно поясняла детям.
Имеем опыт индивидуальных экскурсий, причем именно детского формата. Этот на мой взгляд не самый лучший. А дети наши непритязательные, их водят, рассказывают интересные вещи, и им всё в радость ;)
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 1.5
Место встречи: на Дворцовой площади
Стоимость: 1620 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.9, отзывов: 763
Расписание: в понедельник в 17:00, в среду и воскресенье в 11:00, в четверг в 16:00, в пятницу и субботу в 15:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.