Увидеть монументальный памятник советской инженерной мысли и познакомиться с окрестностями Абакана
2022-07-25
Алина 




Это было восхитительно!
Все нюансы (время и место сбора, место окончания, экскурсионные точки) обговаривались с Сергеем заранее, также у него мы получили отличные рекомендации по посещению мест (например, именно он подсказал нам, что по нашим запросам лучше поехать по трассе , посещая Шушенский). В итоге с учетом некоторых изменений , что подбирается абсолютно индивидуально, экскурсия получилась отличной, сделав день одним из лучших дней отпуска! Огромное спасибо экскурсоводу Антонине и водителю Александру! Было очень приятно познакомиться с профессионалами своего дела и просто хорошими людьми :) Только благодаря этой экскурсии мы стали понимать Хакасию, от ее исторических истоков и до развития в наши дни.
Стоит своих денег и даже больше! Спасибо ещё раз, надеюсь, мы ещё вернёмся в Хакасию и обязательно воспользуемся услугами именно этой экскурсионной фирмы!
2022-05-10
Наталья 




Получилось так, что Сергей организовывал нам 2 экскурсии подряд.
Первый день мы поехали на ГЭС, по дороге заглянули в Шушенское. На обратном пути заехали в форелевое хозяйство. В общем, в один день все 100 удовольствий. И горы, и степи, и Енисей, и рыба. Все пожелания обсуждаются.
И всё это под аккомпанимент прекрасного рассказчика. Ираида любит свой край, знает много интересного. А поездка на ГЭС - это не только посмотреть, но и узнать, как строилась.
Следующий день был активный. Большой Салбыкский Курган, восхождение на гору Солнца. Организация очень профессиональная. Если это экскурсия познавательная, то от специалиста. В нашем случае, директор музея (курган) рассказывал.
Если это активный движ, в гору, смотреть наскальную живопись, то в сопровождении инструктора, знающего маршрут и все нюансы. С нами был Артём. Большой ему привет. Человек ответственный, лёгкий, фанат своего дела.
2 дня вышли разными. Один спокойный, размеренный. Второй активный, энергичный. Довольны всем.
И ещё, что очень ценно. Сергей заранее предупреждает, что взять, что надеть, на что обратить внимание. В общем, всячески заботиться о комфорте туриста.
2021-10-28
Виталия 




Добрый день!
Прилетели с мужем 27 октября 2021 г , на 2 дня в г. Абакан (столица республики Хакасии). За один день обошли весь город и решили, что обязательно нужно посмотреть окрестности. Выбрали экскурсию на Саяно-Шушенскую ГЭС.
Ровно в 10:00 приехала машина, как договаривались.
Замечательные у нас были водитель Сергей и экскурсовод Ираида. Время пролетело просто незаметно, осталось много положительных эмоций.
Узнали много нового: история края, легенды, жизнь и уклад местного населения, традиции и обычаи хакасского народа. ГЭС поражает своим величием, природа- красота. Очень увлекательное получилось приключение благодаря Вам! Хорошо, что фотокамера запечатлела много интересных моментов, увезём с собой )))
Спасибо за позитивище! До новых встреч)))
Абакан
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 5
Продолжительность, часов: 4.5
Место встречи: у Дворца Молодежи в Абакане
Стоимость: 17500 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.84, отзывов: 51
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.