Причудливые скалы, живописные ущелья, заснеженные горы и вид на Эльбрус на авто-пешеходной экскурсии
2020-09-11
Ангелина 




Мы в восторге. Место невероятно красивое. Ехали в дождь, поэтому особо на хорошую погоду не рассчитывали. Андрей (наш гид) накануне вечером позвонил и предупредил что погода портится и мы можем отказаться, но мы рискнули. Дорога до плато конечно очень сложная, ещё и дождями размыло, но Андрей молодец, с ним не страшно)) Пока доехали до места назначения, дождь закончился, вышло солнышко, нам очень повезло, хотя погода, особенно в горах, непредсказуемая и никто не сможет вам обещать отсутствия тумана или тучки( По дороге Андрей рассказывал нам про город, про места которые проезжаем. Экскурсию и водителя очень советуем. Это место точно никого равнодушным не оставит.
2020-08-31
Наталия 




Давно хотели увидеть красоты Бермамыта. На сайте Трипсера выбрали экскурсию Николая, и забронировали ее. Николай подсказал, что лучше выезжать рано утром, чтобы увидеть Эльбрус во всей красе, т.к. ближе к обеду он скрывается за облаками. Мы последовали его совету, и наша экскурсия прошла великолепно.
С самого начала Николай располагал к себе, и складывалось впечатление, что путешествуешь со старым другом. Николай прекрасно ориентируется на местности, знает все горные дороги и дорожки, замечательно водит машину. Не смотря на то, что дорога к плато, действительно проходит по бездорожью, мы не испытывали никаких неудобств. Он не перегружал информацией, умело поддерживал беседу, с чувством юмора рассказывал местные байки и легенды.
Несколько раз, по нашей просьбе, останавливался, дав нам возможность насладится видами, сделать фото, и даже, по нашей просьбе, немного отклонится от маршрута. Прибыв на плато Бермамыт, мы увидели потрясающую красоту, а от открывающихся видов, мощи природы захватывало дух. Мы любовались амфитеатром, скалами Два монаха, сидели на скамейки над пропастью, устраивали фотосессию. Хотя… никакие фотографии, никакие описания не в силах передать всего великолепия открывшейся нам панорамы. Выражаем благодарность Николаю за замечательную поездку на плато Бермамыт, за незабываемое путешествие, яркие эмоции и душевное тепло!
2020-08-17
Анна 




Поездка с водителем, это не гид. Водитель суперпрофессионал, никаких нареканий.
Нам не повезло с погодой, был туман, все как в молоке, ничего не увидели.
Виноват организатор экскурсии, нужно было отменять экскурсию, он не мог не знать, что если в час ночи выехать встречать рассвет в кромешном тумане, то и рассвет не увидишь.
Как я поняла, ситуация не редкая. По ощущениям гарантия хорошей видимости - несколько дней подряд жаркая погода в Кисловодске без дождей и большой облачности к вечеру. Тогда скорее всего будет ясно и на Бермамыте утром. Но в целом не рекомендую это путешествие.
2020-08-10
Марина 




Мы ездили с Андреем, всё очень понравилось. Весело, информативно, Андрей - хороший рассказчик и с неисчерпаемым запасом шуток). Не ждите академической экскурсии, это другой формат: много о местных особенностях, о специфике жизни в горах. Выезжали в 7 утра, Эльбрус было прекрасно видно. Так что выезжайте пораньше, после 9 утра его уже часто затягивает тучами. Будьте готовы к сложной дороге, мы ехали после проливных дождей, это особое испытание, но и Андрей, как водитель, и машина справились на 5+. Наши дети-подростки были в полном восторге от экскурсии, восприняли ее, как настоящеее приключение. Да и мы тоже! Рекомендуем.
Кисловодск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: из вашего отеля
Стоимость: 3700 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.89, отзывов: 54
Расписание: ежедневно в 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.