2024-12-26
Евгения 




долго думала писать отзыв или нет, но все же решилась и может он будет полезен тем, кто путешествует один.
для начала плюсы:
- сама программа очень понравилась, все что хотела увидеть увидела. подача материала была достаточно интересной и увлекательной!
а теперь минусы:
- экскурсия очень ранняя и для меня это не было проблемой. НО! дегустация алкоголя началась так же очень рано. не было еще и 9 утра, а люди уже начали пить. тут наверное нет особой вины организаторов и они не должны отвечать за других людей. но может логичнее было бы сделать хотя бы сначала завтрак, а потом уже пьянка. я сама не употребляю, равнодушна к тем кто пьет и никого не поучаю. но некоторые люди потеряли человеческий облик.
на обратном пути уже после прохождения границы, часть людей из моей группы пересела в другой автобус и они уехали до адлера. а в мой автобус еще добавились люди, которые едут до сочи. и вот из другого автобуса в наш зашел совершенно невменяемый персонаж. и в моей группе уже был один такой же и они встретились и начали распивать вместе. одному их них не понравилось, что я трезвая и он начал меня трогать, хватать за руки, заглядывать мне в телефон и высказывать свое недовольство тем, что я мешаю их распитию. хотя все что я делала это просто молчала и надеялась, что меня оставят в покое. но этим людям было все равно, они матерились на весь автобус, в автобусе были дети и один из родителей после кучи спокойных просьб перестать материться уже не выдержал и был готов начать драку.
все это очень подпортило настроение и в какой-то момент даже стало очень страшно :(
я не ханжа, пусть люди веселятся как хотят, понятное дело что надо продать товар в виде вина и тд, но может хотя бы делать это после завтрака или не в 8 утра :(
- и второе. о чем даже неловко писать
никогда прежде с таким не сталкивалась.
на следующий день после экскурсии уже ближе к вечеру мне написал экскурсовод в вотсап (до этого с ним переписки у меня не было и он представился в первом сообщении кто он такой) я подумала, что человек сейчас попросит оставить отзыв где-то или еще что-то в таком духе, но нет, вместо этого начали поступать предложения интимного характера, звучали фразы из серии «я сейчас приеду, а с утра уйду ты и не заметишь» и я не совсем поняла, почему человек решил что может писать мне такие похабные сообщения, мы с ним даже никак не контактировали во время экскурсии. только один раз в мандариновом саду он ко мне подошел и спросил где мой муж и почему я такая стеснительная, что тоже очень странно и я просто хотела наслаждаться природой, а не такими странными и личными расспросами.
в переписке человек так же не понимал мои спокойные ответы, что я никуда не пойду и видеться не хочу и почему он мне вообще пишет.
за всю жизнь никогда с таким не сталкивалась и сама закончила факультет туризма и побывала на огромном количестве экскурсий.
но чтобы было такое дикое пьянство и чтобы экскурсовод в личных целях разузнал мой номер и начал мне написывать с неприличными предложениями и принял меня бог знает за кого.. такое было впервые.
вот.
за природу ставлю 5+
водитель тоже большой профессионал и очень корректный мужчина.
все остальное оставляет желать лучшего :(
до сих пор печальный осадок.
экскурсия проходила 19 декабря в четверг.
забирали меня с остановки платановая аллея в сочи. имя гида точно не скажу, Эслам или что-то такое. переписка с ним меня так удивила, что я все удалила.
но могу сказать номер автобуса - 915 мерседес и думаю сможете отследить кто в этот день был экскурсоводом
в общем тем, кто поедет один, подумайте о том, что вокруг может быть очень много сильно пьяных и не адекватных людей, так еще и гид будет навязывать свое общество и написывать очень странные сообщения :(
Сочи
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: у вашего отеля или ближайшей остановки в Центральном Сочи, Адлере и Сириусе. Время отправления на сайте указано ориентировочное и может меняться в зависимости от вашего места проживания
Стоимость: 1600 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.57, отзывов: 727
Расписание: ежедневно в 06:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.