2021-11-23
Наталия 




Не первый раз еду на экскурсию с гидами от компании Tripster. И в очередной раз убедилась в правильности своего выбора! 20.11.21 посетила Абхазию, как и хотела в маленькой дружелюбной группе на комфортном минивене. Водитель-гид Рустам сам живёт в Абхазии и с ним не возможно не влюбиться в этот край!!! Очень душевно и с любовью рассказывал нам про самобытность и гостеприимство Абхазии. Провёз нас, именно как знаток этой красоты, по таким шикарным локациям! Знаменитая арка в Гагре, морской прибой на белых скалах, мандартновые сады, яркая хурма, дегустации чая, меда и вина и при этом душевные рассказы местных жителей о своём крае. А так же сказочный Юпшарский каньон, подвесной мост и конечно озеро Рица. Главную цель нашего путешествия - озеро Рица мы увидели во всей его красоте и со всех сторон, куда не возят большие группы туристов, а так же с высоты птичьего полета. Был пасмурный день и низкие облака, лежащие на горах как пуховое одеяло, создавали волшебную и таинственную атмосферу... Не было суеты и гонки по локациям, как обычно по туристическим маршрутам. У нас было достаточно времени насмотреться, надышаться этим волшебным воздухом и сделать тысячу шикарных фоток той красоты, от которой не возможно оторвать глаз и не хочется уезжать...Потом нас ждал вкуснейший обед из блюд местной кухни. И всю обратную дорогу Рустам неустанно и увлеченно отвечал на всевозможные вопросы нашей любопытной группы... о жизни, обычаях и быте в Абхазии. Получила огромное удовольствие от поездки и общения. Всем советую путешествовать в маленьких группах и с местными жителями в качестве гидов!
2021-11-06
Лиана 




Перед тем как выбрать данный тур я прочитала отзывы, они все хорошие…!теперь я понимаю откуда эти отзывы, они нереальные. нас встретили на вокзале олимпийского парка. то есть до туда мы доехали сами, дальше мы сели в минивэн где было 10 пассажиров и поехали. водитель – гид сказал, что вам обещали, ну мы подумали что это шутка. в конце уже когда возвращались домой я поняла что это была не шутка. За весь период посещения Абхазии нам практически ничего не было рассказано об Абхазии, мы как приехали туда без знания так и уехали не узнав ни о чем. то есть вообще не было никаких рассказов. водитель был просто водитель . у меня конкретно претензии к водителю нет. он нормальный водитель, он нас нормально, быстро, без проблем возил, но он не гид и он нам ничего не рассказывал. нас было 10 человек и все 10 человек если они напишут отзывы, было бы неплохо, чтобы это было реально, все 10 человек были недовольны поездкой. сама Абхазия интересная колоритная Республика со своими нюансами . природа очень красивая но это ничего не касается организация данной поездки. Это не агенство, это шарлатанская контора. Взять с туриста 2500р и убить весь день в пустую. Я сама могу взять машину на прокат и прокатиться. И еще в конце был нюанс, машина с абхаскими номерами, у нее досмотр бвл еще более длительным. На границе мы простояли почти 2,5 ч. Замершие и голодные, уставшие, даже сесть не куда. Но это тоже не проблема данной фирмы, но они то знают что машины досматривают сложнее и дольше с абх номерами. Вообщем пишу не ленясь, чтобы люди задумались и вот так неопростофанились как мы, покупая билеты у данной несерьезной фирмы. Нас было трое, мы заплатили 8т билет, 1050 вход в парк, туалеты тоже в дороге платные.
2021-10-23
Екатерина 




Здравствуйте! Экскурсия в мини-группе "Влюбиться в Абхазию" полностью соответствует названию! Были 13 октября 2021 г.
Нам безумно повезло с гидом!!! Саид очень интересно рассказывал про страну и отдельные достопримечательности. Уделял внимание каждому участнику экскурсии, помогал во всём, советовал, фотографировал. Абхазия в октябре - это что-то невероятное!!! От души говорим спасибо Саиду и компании Трипстер!
Только хотелось бы внести поправку в начальную информацию для туристов. Обращайте внимание ваших клиентов сразу, перед покупкой, на особенности прохождения границы с Абхазией и уточняйте, что по некоторым причинам могут не пропустить! (например, долг в налоговой и т.п.). В нашей группе был человек, которого не пропустили и жене пришлось ехать одной. Гид это проговорил сразу, при встрече, а вот перед бронированием об этом никто не сказал.
Адлер
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: в Адлере
Стоимость: 2800 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.61, отзывов: 64
Расписание: ежедневно в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.