982-я орудийная батарея, грандиозные природные виды, старый маяк и походная атмосфера
2024-10-05
Елена 




Второй год приезжаем на отдых во Владивосток и второй раз с Антоном пытались покорить о.Шкота и мыс Тобизина. В прошлом году в августе на о. Шкота вообще не смогли попасть из-за шквалистого ветра и волн, а на Тобизина смогли из-за ветра и огромных волн дойти только до перешейка. Впечатлений осталось все равно много. Главное с Антоном очень надежно и безопасно. В этом году в сентябре решили попробовать еще раз тот же маршрут и конечно же с Антоном. В этот раз должно было все получиться, но погода во Владивостоке непредсказуема.Именно 14 сентября температура воздуха с +24 упала до +13 и предвещали сильный дождь. На о.Шкота мы перешли в этот раз без проблем, Антон прекрасный ненавязчивый рассказчик и отличный проводник. Несмотря на облачное небо и собирающийся дождь мы прекрасно провели время на острове, посмотрели все красоты природы, бухты и скалы, спускаться на пляж по веревкам не стали, было грязновато и мокро для этого (будет повод вернуться) и пришли на маяк, когда все толпы туристов его покинули и мы были там одни. Обратно шли по лесу под дождем и обратный путь по воде тоже проделали под дождем, что совсем не испортило впечатления, наоборот, сейчас вспоминаем это путешествие как приключение. К сожалению из-за дождя и мокрой одежды и в этот раз не попали на мыс Тобизина, который впрочем сумели пройти до конца и даже там искупаться через несколько дней, когда снова стало тепло, но с другим гидом, потому что у Антона все дни конечно же заняты на месяц вперед. Если приедем еще, то в турпоходы пойдем только с Антоном.
2024-09-27
Денис 




23/09/2024 были на выездной экскурсии на остров Шкота с Антоном. Сразу хочется отметить хорошую машину и хорошую манеру вождения Антона (поверьте, это очень важно). Экскурсия началась с посещение батареи — посмотрели пушки действительно исполинских размеров, стоящие посреди леса — было очень интересно. Затем, собственно, поехали на остров Шкота. Антон заранее предупредил, что нужна хорошая обувь и, желательно, купательные пренадлежности, также предупредил по поводу того, что нам встретится на маршруте. Отдельно отмечу, что за день до экскурсии Антон прислал PDF-документ с описанием экскурсии и основные рекомендации для туристов. Этот документ помог нам подготовиться к экскурсии. Остров Шкота оказался очень красивым, хотя до основных смотровых мест пришлось идти порядка 40 минут лесом по подъему, но все прошло легко и непринужденно — мы совершенно не устали. Потом, собственно, начался обзор острова — тут словами сложно описать — это надо увидеть. Просто потрясающие виды на море и горные хребты. Маршрут показался несложным, хотя и были сложноватые места. На тропу Отважных не решились идти, хотя, наверное, можно было бы. Так же посетили заброшынные оборонительные сооружения не острове, в одном из них была обнаружена целая колония молодых лягушек, видимо, только что превратившихся из головастиков. После прогулки по острову было купание и обед — на горелке Антон приготовил вкуснейшие макароны с тушенкой, а также угостил вкуснейшим кофе. Вдоволь накупавшись, находившись и перекусив мы поехали фотографироваться на видах Русского моста, изображенного на купюре 2000 рублей. В ходе экскурсии выяснилось, что мы с Антоном практические коллеги и родственные души. Вспоминали «те времена» (кто знает — тот поймет). Было очень душевно, содержательно и интересно. Спасибо огромное Антону за интересную экскурсию и душевное общение! При случае — обязательно обратимся еще!
2024-08-25
Софья 




Это было супер-путешествие, мне не хватит слов, чтобы описать, насколько это было круто. Честно говоря, остров Русский немного выветрился из памяти, потому что центральное место моих впечатлений - это коса-переход на остров Шкота, купание в Японском море и туманные скалы. Антон - потрясающий проводник, рассказчик, не побоюсь этого слова, мастер своего дела. День пролетел как один час: постоянно болтали, смеялись, рассказывали друг другу истории. У нас совпал культурный код, и мы прекрасно понимали друг друга с полуслова. Я очень надеюсь, что мы когда-нибудь вернёмся во Владивосток и сходим с Антоном ещё.
Владивосток
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: от вашей гостиницы или в другом удобном для вас месте
Стоимость: 15000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.98, отзывов: 108
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.