Узнать знаменитый горнолыжный курорт с другой стороны и насладиться природой Кавказа
2024-08-24
Ольга 




У нас был просто замечяательный тур в Домбай, везде заехали, всё успели, и нам просто сказочно повезло с погодой! Особенно нам с мужем понравился гид: очень внимательный, ответственный, начитанный, и, что особенно приятно, это человек, который эти места излазил с детства. Наверное будь тур дольше, он бы рассказывал об этих местах и дольше, там просто кладезь знаний, и интереес к своему делу! Молодец!!!
Если что, гида зовут Артёмом на рено дастер! Мы ездили с мужем и сыном, и сыну, кстати, тоже очень понравилось! Всем рекомендую!
2024-08-21
Максим 




От всей души рекомендуем посетить экскурсию "Домбай". Нашим гидом был Алексей. Образованный, эрудированный и грамотный человек, который максимально интересно раскрыл для нас историю и достояние КМВ! Заметно, что Алексей - профессионал своего дела, который заботится о том, чтобы всем туристам было комфортно и интересно. На каждой остановке нашего маршрута мы получали подробную инструкцию по правилам безопасности, а также увлекательные и юморные заметки. Посетили смотровую площадку Гум-Баши, Самую чистую горную речку (где можно выпить воды), незабываемый Шаонинский храм с веселым подъемом к нему, сырные пещеры, красивое озеро, ну и конечно звезду поездки - горы Домбая. Очень благодарны за внимание и любовь к своему краю!
2024-08-18
Елена 




Добрый день всем! В августе 2024 года отдыхали в Кисловодске. Через день ездили на экскурсии по окрестностям. Путешествие на Домбай было одним из самых приятных и запоминающихся.
Нас сопровождал Сергей, отличный разказчик, очень доброжелательный и внимательный гид-водитель. Ездили в мини группе, 8 человек. Как и заявлено в описании, по дороге останавливались в разнообразных местах, много локаций для съемки. Каждая остановка - небольшая прогулка, Возможность размять ноги после сидения в машине. На Домбае были 3 часа. Высоту подъема каждый определял в нашей группе сам. Кто-то гулял на площадке после 1 канатной дороги, мы же поднимались на высоту (3-я площадка, высота более 3000 м над уровнем моря). 2 и 3 подъем происходит в открытых кабинках кресельного типа. Виды чудесные! Времени хватило и в кафе поесть, и походить, сделать фотографии. Наша группа была очень организованной, никто не опаздывал. После отправились в заповедник. Ещё по дороге пили воду из большого ручья, что течёт с гор). По дороге домой мы уже конечно устали все и в последней локации не стали подниматься в горный монастырь, а просто поужинали в кафе. Заказали хычины, лимонад, салат. Кто-то пил кофе с мороженым, кто чай. Вкусно и просто)
Особенно отмечу безопасное вождение нашего гида. Плавно, комфортно, едешь и наслаждаешься путешествием. Спасибо огромное!
Кисловодск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: от вашего места проживания в пределах города Кисловодска
Стоимость: 4300 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.89, отзывов: 129
Расписание: в будние дни в 06:30, в субботу и воскресенье в 06:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.