Пройти по каналам в свете ночных огней и увидеть, как разводят мосты, под фоновую музыку
2024-07-17
Лада 




прогулка ночная, даже если на градуснике 19-возьмите одежду с рукавами! очень продувает. на кораблике есть пледики. из минусов - стульчики максимально неудобные, стоят вплотную, коленкам некуда приткнуться, когда начинается развод мостов - то все дружно вскакивают с мест и если вы низкий или просто за весь день уходились так что уже нет сил встать, то получите меньше удовольствия. плюсь там ТАК много других орущих лодок, корабликов, которые напорядок почему-то выше чем ваш катер и люди там тоже стоят. но капитан в какой-то момент поймал красивый момент когда лодочки расползлись, поэтому получились красивые кадры. по сути вы увидите только разведение одного моста и много красивейших ночных каналов. потому что второй мост как правило уже приплываете когда его уже развели. подсказка - садитесь на левый край - сможете больше увидеть. и второй мост не как первый - а там поднимается один правый сектор у самого правого берега. смотреть надо внимательней. на корабле аудиогид, музыкального оформления особо не было, как ожидаешь из называния. в целом советую. просто потому что с кораблика вид просто в 100 раз круче чем с берега. и эта романтика ночных каналов особенная.
и да! если вы живете на другом берегу, то вам только на такси добираться и довольно долго! учитывайте это)) потому что мосты то развели))) а метро не работает, хоть и пишут что оно работает до 3х ночи - это не так. мы были у метро в 2, и оно было закрыто.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: на набережной реки Фонтанки, 71
Стоимость: 2635 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.16, отзывов: 152
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.