Побывать в этнографическом музее, увидеть Саяно-Шушенскую ГЭС и совершить обряд у «бабушки Хуртуях»
2023-07-30
Анастасия 




18.07.2023 г. состоялось мое знакомство с таинственной Хакасией!
Помогали мне «прикоснуться и познать прекрасное» замечательные, добрые, гостеприимные люди: гид - Надежда и ее супруг - Максим.
Сказать, что я осталась довольна построенным для меня маршрутом, а также полнотой изложенного материала - не сказать ничего!!!
Надежда учла все мои пожелания, и четко ориентируясь на круг моих интересов, наполнила наше путешествие интересными историческими фактами, рассказами и просто душевным, человеческим общением!
Хочу отметить, что Надежда - первоклассный профессионал, трепетно и с полной самоотдачей относящийся к своему делу!!!
На протяжении всего нашего путешествия ощущалось насколько ей важно, чтобы мне было интересно и комфортно!!!
И мне, действительно, было именно так!
Сложилось ощущение, что я путешествую с давними друзьями, что очень ценно и приятно!
Мы проехали 700 км., побывав в разных уголках этой прекрасной Республики.
Прекращать путешествие совсем не хотелось, поэтому в моих планах возвращаться в эти невероятные места снова и снова!
Еще раз!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ, НАДЯ И МАКСИМ!
ВЫ - КЛАССНЫЕ!
2023-06-05
Владимир 




От души хочется поблагодарить Надежду и Максима за прекрасно организованную экскурсию "Золотое кольцо Хакасии", которая началась рано утром и закончилась затемно, ближе к 11 вечера. Чувствуется, что Надежда очень любит свой край, искренне увлечена своей работой, делает ее с удовольствием и азартом. Автомобиль, которым прекрасно управлял Максим, вполне комфортный, удобный и безопасный. За день удалось "познакомиться" с городом Абаканом, где мы с сыном были впервые, попробовать местные буузы и посетить Краеведческий музей, который поражает своей неповторимой архитектурой, необычными каменными экспонатами - оригинальными памятниками местной культуры, залом памяти погибшим в Великой Отечественной войне. Большое спасибо экскурсоводу музея - Соне, которая очень доступно, интересно и с любовью провела с нами экскурсию по музею. Вместе с нашими экскурсоводами, явно увлеченными и любящими свою работу, увлекательно рассказывающими о своём крае, мы побывали на смотровой площадке, где увидели реки, окружающие город, угольные разработки, горы Саяны. Посещение Саяно-Шушенской ГЭС, на которой заканчивается обжитая территория, и дороги, которая к ней ведёт - с чередующимися горными пластами из разноцветных гранита и мрамора, оставили в памяти неизгладимое впечатление своей величественностью и мощью. Село Шушенское оказалось значительно больше и обустроеннее, чем это представлялось по ранее прочитанным литературным источникам - богатые, обустроенные дома, мастерские, питейное заведение, магазин ... Все было для вполне приличной жизни, которая показалась явно не похожей на ссыльные "лишения". Мы остались очень довольны своим "путешествием" по маленькому участку большой Хакасии. Благодаря таким людям, сюда хочется вернуться. Россия огромна, необыкновенна и неповторима!
Вера и Владимир
Абакан
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 3
Продолжительность, часов: 11
Стоимость: 30000 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 71
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.