Проехать по горным перевалам, полюбоваться реками и озёрами, побывать в священных местах
2024-09-23
Екатерина 




Отлично организованный тур. Забрали вовремя в условленном месте, привезли обратно к музею в Горно-Алтайске по нашей просьбе. За небольшие в общем-то деньги мы получили ночевки на хороших базах с удобствами в номере (душ и туалет, и даже кухонька), первая база находится в потрясающе красивом месте, окруженном горами, где бегают суслики, и внизу течет речка. Повезло с погодой в целом, сентябрь - наверное, самое лучшее время для посещения Горного Алтая, потому что уже низкий сезон, очень мало людей и почти нет машин на Чуйском тракте. Видели и солнце, и тепло, и снег с дождем. Горы после снега невероятные. Наш водитель и гид Павел - само терпение. Завез нас помимо программы посмотреть на Еландинский порог и спокойно воспринял наше пожелание покататься на моторной лодке от острова Патмос до Чемальской ГЭС (так можно - необязательно по козьей тропе идти). Нам всё понравилось, рекомендуем!
2024-09-20
Наталия 




Поездка удалась, я ожидала, что будет хорошо, но что, настолько хорошо, я и подумать не могла👍🏻👍🏻👍🏻5 дней показались мне целым месяцем по насыщенности и эмоциям, мы увидели лучшие локации Алтая, побывали во всех временах года, отведали местной кухни, насладились видами👍🏻Все заботы и хлопоты смыло изумрудными водами Катуни, Аркадий осуществил все наши желания и решал вопросы с неизменной улыбкой на лице👍🏻Алтай-волшебный край, только вернулась, а уже подумываю о посещении Телецкого озера и Шерегеша🎿🎿🎿
2024-09-06
Артем 




Были в туре с женой с 18 по 22 августа. С погодой очень повезло: не было палящего солнца, температура по утрам не опускалась слишком низко, комаров и прочих насекомых не было.
Путешествовали в микроавтобусе на 8 человек, нашим гидом был Павел. Весь тур прошел отлично! Длинный переезд в начале тура с лихвой компенсировался прекрасными горными пейзажами из окон машины. Мне кажется, только за первый день я сделал около 200 фоток и видео :)
Проживание в туристических домиках комфортное, есть горячая вода, душ и туалет в номере. На базах есть вайфай, мобильная сеть тоже ловит (Мегафон). В горах, конечно, со связью туго :)
Горный Алтай необыкновенный! Огромные просторы, практически нетронутая человеком природа, красивые реки и не менее красивые горы. Было очень классно посмотреть на эту красоту.
Отдельное спасибо гиду Павлу за подробный рассказ о регионе, о местных жителях. Он всегда чутко относился к нашим просьбам и пожеланиям. Выпишите ему дополнительную премию :)
2024-08-27
Арина 




Очень очень хороший, яркий, насыщенный тур. Рекомендую. Много перемещений, много шикарных локаций, много интересного можно охватить за одну поездку.
Нашим гидом был Артём. Внимательный, заботливый, всегда помогал, на фото-точках не торопил, учитывал особенности и пожелания всех туристов.
Тур построен удачно. Дни с активными пешими маршрутами скомбинированы с днями, когда в основном переезды (успеваешь отдохнуть).
На заметку: кто поедет из Горно-Алтайска, не увидит деревню Сростки (заезжают по пути из Барнаула, до остановки в Горно-Алтайске).
В целом благодарю организаторов за такую возможность увидеть Алтай "во все глаза".
Горно-Алтайск
Тип экскурсии: tour, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 16
Продолжительность, часов: 96
Место встречи: В 7:10 в аэропорту Барнаула; в 7:50 на авто- и ж/д вокзале Барнаула; в 8:00 возле ТЦ «Пассаж» (Барнаул, пр. Ленина, 2Б); в аэропорту Горно-Алтайска в 12:30 (гости, прилетающие в Горно-Алтайск, не попадают на экскурсию на стелы республики Алтай)
Стоимость: 56100 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.9, отзывов: 87
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.