В Шамильский район — к живописным руинам и горскому колориту на групповой автобусной экскурсии
2024-06-25
Олеся 




Природа и Дагестан прекрасны, ужасна сама организация. Не рекомендую обращаться к этим организаторам
Накануне поездки нам написал менеджер со словами, что группа не набралась, поэтому если вы не против, я передам вас своим коллегам, я сказала, что если стоимость и заявленный маршрут не изменятся, то мы согласны, на что последовал ответ, что маршрут будет точно таким же
В 6:30 мы уже стояли на автостанции, нас забрал автобус, и тут мы поехали за людьми по всему Дагестану (Каспийск, Дербент, Избербаш) поездка до первой локации заняла 6 часов, 2 из которых мы только собирали людей по всем точкам !!! Об этом никто не предупреждал. В Каспийске к нам присоединился "гид", молодой парень, очень добрый и приветливый, но он не гид, он ничего не знает, почти ничего не рассказывает, рассказывал про места которые мы проезжали водитель. В итоге мы посетили храм, съездили на обед (он был замечательный), и поехали на Гоор
После посещения Гоора, нам сказали, что на Кахиб мы не едем, так как портится погода, хотя погода была нормальная
По итогу вместо 6 заявленных локаций, мы посетили всего 2
На вопросы почему мы не поехали в другие места, гид ответил, что в этой экскурсии они и не были предусмотрены
Делаем вывод, что люди просто напросто обманывают, в описании 6 локаций за 3600 с человека, в итоге мы увидели только 2, при этом проведя в дороге более 12 часов, так как мы завозили всех назад
После звонка менеджера, нам пообещали компенсировать часть стоимости экскурсии, но в итоге менеджер не отвечает на сообщения) а еще предложили посетить эти же места не следующий день со скидкой 50%, очень щедро, спасибо, по 2 раза платить за экскурсии
Очень рекомендую посетить все эти места, но не с этими организаторами, так как гид не знает своей работы, а менеджеры будут вам врать
2024-06-22
Виктория 




Ужасная организация тура,которая подпортила впечатления от живописной природы Дагестана.Попали в такую же ситуацию,как и Олеся(отзыв ниже). От себя добавлю про ужасный транспорт,в котором плохо работал кондиционер(люди на задних рядах задыхались),раздолбанные кресла.Самое обидное,что не посетили Кахиб,который являлся сердцем тура и находится довольно далеко,еще раз туда ехать и быть в дороге 16 часов...уж простите.Гид не профессионал,ощущение,что взяли мальчика с дороги.Благо мы уже съездили в тур с нормальной фирмой и теперь знаем какого это профессионально продуманная экскурсия и гид.Никому не советую эту фирму,выбирайте внимательнее.
Махачкала
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: на проспекте Алигаджи Акушинского в Махачкале
Стоимость: 3600 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.8, отзывов: 81
Расписание: в понедельник и вторник в 06:30 и 07:00, в среду в 06:45, 07:00 и 07:15, в четверг, пятницу и воскресенье в 06:30, 06:45 и 07:00, в субботу в 07:00 и 07:15
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.