Погрузиться в ресторанную культуру города и открыть интересные местные заведения с поваром
2024-06-14
Светлана 




Добрый день!
Это та экскурсия, которую однозначно можно смело рекомендовать как одну из лучших.
Мы приехали в город и решили сразу провести гастротур, чтобы понять, что точно стоить посетить. Алина - однозначно профессионал, ее опыт работы в разных нишах области общепита, в разных ролях - конечно чувствуется: посвятила в закоулки мира ресторанов и в его закулисную жизнь, рассказала много тонкостей и деталей, ее не хотелось отпускать:). Провела по самым замечательным ресторанам с вкуснейшими блюдами. Параллельно много рассказывала про особенности остальных блюд из меню. Рассказ - заслушаешься! Разбавляла гастротур историческими фактами и местами.
Алина очень комфортная, начитанная, творческая, любознательная и дружелюбная!
Однозначно рекомендуем! Пять с плюсом!
2024-05-10
Ирина 




Были с дочкой на гастротуре 10 мая. Мы в восторге. Все ожидания оправдались. А ждали мы вкусной еды, знакомства с Нижегородской кухней и хотели получить первое представление о городе. Каждое блюдо-произведение искусства. Такой вкусной речной рыбы я не ела никогда. Сом-любовная любовь. Щавелевый лимонад!!!!! Десерты просто песня! Я бы не назвала это гастротур. Тур-это что-то про то, где много народа. Это-прогулка. Гастро прогулка с девушкой влюблённой в свой город и в своё дело. Не замечая времени мы прошли от заведения к заведению, слушая рассказы Алине о блюдах, которые мы пробовали, о заведениях в которых бывали, а каждое из них архитектурный памятник, о городе, заходили во дворы, куда сами, наверное не догадались бы зайти. Мы посетили три ресторана и при этом совсем не объелись. По итогу мы влюбились в Нижний и его кухню. Продолжаем наслаждаться едой уже по списку Алины. Пока ни разу не разочаровались. Спасибо огромное!!!!
2024-04-16
Ирина 




Хочу поблагодарить Алину за 3 часа ее времени и рекомендации в вотсап гастро заведений в Нижнем. По экскурсии -в принципе все что заявлено- в ней было., но по ощущениям -"программа минимум", некоторая недосказанность, о кухне не очень много информации, уверена, если почитать дополнительные источники на эту тему, Ваши гастро экскурсии будут гораздо интереснее, ведь люди любят не только глазами ( с этим было все отлично в посещаемых заведениях), но и ушами, с рассказами было не так "богато" ( на мой конечно взгляд).
Конструктивная критика - есть элементарные вопросы, которые коренной житель все же должен знать вне рамок экскурсий, ну например сколько станций метро в вашем городе. Спросила из интереса, но ответа не получила, ну ок, интернет сказал 15 ).
2 момент - лично мне не очень нравится, когда гид во время экскурсий в телефоне в мессенджерах ( ни одни гид себе такого не позволял, некоторые гиды просто сбрасывали звонки, если настойчивый звонок-извинившись перед нами быстро отвечал и отключался, естественно никто не был в переписках ) и идет сам по себе, сами по себе мы и без Вас могли погулять в своем удобном темпе, надеюсь понимаете о чем речь.
3 момент по времени не совсем продумано- пришли в Ель на полчаса раньше, чем открывается - пошли на набережную "сжечь время"- т е просто по ней пронеслись чисто убить эти пол часа- Алина сама по себе, мы сами по себе..такое себе.
Лично моя оценка этому мероприятию Вам как гиду - 3 звезды из 5 , но ставлю 4 балла с надеждой, что прислушаетесь к вышесказанному и возьмете себе на заметку. Конструктивная критика, которая направлена не чтобы обидеть Вас, а чтобы Вы пересмотрели некоторые моменты, исправили - и тогда и Ваши рекомендации кафе ресторанов, и Ваши знания и будут на очень хорошем уровне.
Касаемо ресторанчиков- все очень вкусно (фото прилагаю)!
Нижний Новгород
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 35
Продолжительность, часов: 2.5
Стоимость: от 8800 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.91, отзывов: 97
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.