Отправиться в высокогорный Гунибский район, прикоснуться к его истории и насладиться пейзажами
2023-08-06
Евгения 




Самые лучшие впечатления и лучшая экскурсия за все время пребывания в отпуске!
Ахмед был очень интересным рассказчиком и собеседником, с пониманием относился ко всем просьбам сделать остановку в пути для фото, ни разу не поторопил ни на одной локации, времени было столько, сколько нам надо.
Отличное вождение по горным серпантинам, чувствуешь себя в безопасности. Позаботился о холодной воде на все время поездки, делал фотки.
Много смеялись, болтали, отлично провели время! От души могу порекомендовать как гида и просто хорошего человека.
Привет из Волгограда, ждите обратно, поедем в аулы учиться печь чуду! 😄
2023-06-22
Татьяна 




Были на экскурсии 21 июня. 10 из 10!
Прямо как Шурик в «Кавказской пленнице»:
– Помедленнее, пожалуйста, я записываю!
Вот и мы собирали местный фольклор в исполнении Ахмеда: анекдоты, байки, легенды. И конечно, его фирменная фишка - чтение стихов Расула Гамзатова! Потрясающе! Спасибо, Ахмед, от всей души!
Погода несколько подпортила нам планы, и не позволила подняться в Гамсутль, зато баланс был уравновешен необыкновенно бурным Салтинским водопадом! Это что-то с чем-то, конечно 😍. Ахмед сказал, что и сам таким полноводным его раньше не видел! На водопад пошел с нами, помогал пробираться по бурному потоку реки на пути к нему, за что ему огромное спасибо!!! Несмотря на резиновые сапоги до паха ( их выдают на месте), некоторые из нас вымокли до трусов)) но какой же это кайф, однозначно стоит посещения! Носки обязательно снимайте и оставляйте в своей обуви- ооочень велик шанс, что в сапогах у вас будеть хлюпать)). А еще лучше берите с собой сменную одежду, чтобы не переживать и получать максимум удовольствия)). Имейте ввиду, что сейчас при такой полноводности водопада, сумки на длинных лямках через плечо, висящие в районе бедра- тоже не вариант, точно промокнут. Поднимать ее все время не получится, есть места, где вам нужны 2 свободные руки. Или лямку сильно укорачивайте, или рюкзаки используйте.
Ахмед- очень легкий и приятный в общении человек, хороший водитель и рассказчик, тактичный и предусмотрительный. В Гунибе отвез на чудесный и недорогой обед, помогал фотографировать и снимать видео, нигде не торопил и максимально помогал в случае необходимости.
Весь маршрут насыщен и отработан. Но по погоде и по нашим пожеланиям легко вносились коррективы и остановки делались везде, где мы просили.
Хоть в Гамсутль мы из-за дождя не попали ( не страшно, есть повод вернуться😉), но какие же атмосферные виды были в горах в облачную и дождливую погоду! Ни разу не жалеем, а наоборот, очень даже рады, что не отменили поездку, зная, что обещают дождь. Мы увидели горы совсем другими! Не бойтесь плохого прогноза погоды, главное - уточнить безопасность в пути и иметь хорошего и опытного сопровождающего. Ахмед вас тут не подведет!
Спасибо за интересный, насыщенный на впечатления день!
2023-05-25
Екатерина 




Ахмед, спасибо! Экскурсия выше всяких похвал!
Ахмед потрясающий рассказчик, вежливый, внимательный. По дороге читал стихи Гамзатова, откликался на любую просьбу, снял невероятные видео на память. Очень много информации об истории, о людях, о местах, которые мы увидели. Перед этим ездили на Сулакский каньон, очень жалеем, что с другим гидом, но теперь есть, на что равняться. От локаций захватывает дух, и это не только заслуга природы, но и Ахмед, который помог проникнуться моментом, расслабиться и полностью забыть о мире реальном.
Езжайте в горы с Ахмедом (и не только в горы), от всей души советую!
Махачкала
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 3
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: Город Махачкала,у вашего отеля
Стоимость: 15500 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 67
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.