Край земли, ледяное эхо океана и пейзажи «Левиафана» — ощутить незабываемую атмосферу поселка
2023-02-25
Дмитрий 




Всё прошло отлично, спасибо нашему гиду Антону! Ездили с дочкой (9 лет), с погодой нам очень повезло, день был солнечный и полный штиль. Начало поездки это дорога по тундре с двумя остановками у ветряных электростанций и место пирамидок камней, тундра очень впечатлила,,,,это надо видеть (явление гала - тоже видели). Затем сама Териберка и поездка на снегоходах к водопаду Батарейский, пляж с камнями "яйца дракона" , кладбище кораблей и много что еще интересного. У водопада (да и в других местах) придется полазить по скалам, у меня были треккинговые ботинки, а вот у дочки обычные "дутики" (как впрочем у многих других туристов) - и это проблема, дутики и другая такая обувь скользят и придется со скалы спускаться почти на попе, так что советую подумать об обуви.
Организация экскурсии была на высшем уровне благодаря Антону, очень продуманный маршрут посещения достопримечательностей, предзаказ столика и блюд в ресторане с прекрасным видом на море (цены московские, но так как мы из мск, мне показалось даже дешевле). После ресторана покормите оленей - животные довольны да и сам процесс прикольный).
2023-02-18
Олег 




Мы в восторге от поездки в Мурманск! Были с 09.02 по 11.02.23 Компания 6 взрослых и 2 детей 10 лет . самое большое желание всех было увидеть Северное сияние .Поводом для поездки было день рождение нашей подруги, которая мечтала увидеть это чудесное явление природы ! Решили , что желания нужно обязательно исполнять !!! Начну по порядку ! Прилетели 09.02 в Мурманск , в этот день мы были на экскурсии на Ледоколе Ленина , тоже впечатляющее мероприятие , но экскурсовод нас огорчил сухостью рассказа , но сам ледокол это тоже чудо человечества ! Ну и теперь про саму экскурсию Песнь Севера .На нее мы поехали только своей семьей, так как ребята испугались , что дети не выдержат долгой дороги. Утром за нами заехал гид Антон , забрали еще 4 ребят из Ижевска и в комфортабельной машине поехали на Териберку , все сложилось , погода , комфортная компания , отличный гид -водитель! Даже дорога в 140 км , показалась недолгой и легкой ! Все спланировано до минут , это очень важный момент в путешествии. Красота природы , Баренцево море , лес, тундра - это красота , которую нужно увидеть хотя бы один раз ! Вкус свежайших ежей и гребешков , мурманской ухи и даже купание наших гидов , сделало этот день таким насыщенным и запоминающим ! Команда отлично работает ! Даже просьба отвезти нас на Верхнетуломское водохранилище , которое находилось а другой стороне от Мурманска не осталось без внимания ! Антон мы очень вам благодарны ! Ведь там нас ждали друзья и возможность увидеть еще одно чудо света ! И это тоже свершилось ! Оно засияло этим зеленоватым и розовым светом ! Проведенные 2,5 дня в Мурманске мы будем помнить долго , а сияние будет светить теперь всегда на на нашем облачном Питерском небе !
Мурманск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: в удобном вам месте г. Мурманска
Стоимость: от 24000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.93, отзывов: 57
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.