2025-08-29
Эдуард 




с Абдулом созвонились накануне вечером, обсудили быстренько возможные маршруты: как бюджетные , так и более полные с допами. Понравилось, что не предлагали настойчиво "посмотреть всё", а адаптировались под наш запрос. Утром в 8:00 приехал Мурад, он был нашим гидом. Во-первых, машина- это был Pajero, что очень порадовало. Как гид и как человек замечательный- рассказывал про особенности нашего маршрута, рекомендовал какие точки стоят посещения, а какие менее ценны. Было круто поболтать про общие культурные особенности республики (в том числе узнали как готовить аварский хинкал:)). Мне кажется, Мурад отлично сочетает ненавязчивость, не перегружая туриста, позволяя насладиться пейзажами и, при этом, понимает когда и рассказать, не упуская ничего важного.
Как местный, помимо основного маршрута, он показал не столь популярные точки обзора на Сулакский каньон, где не было никого, но были такие потрясающие виды.
Отдельное спасибо за то, что фоткал нас с женой- получилось четенько))!
В туре не было спешки, никакого "давайте поехали" и прочего- очень размеренно и в нашем темпе, в Махачкалу вернуличь только в 9 вечера)
Рекомендую ребяи, они знают эти места и знают свое дело)!
Спасибо! В следующий раз обратимся за тур в Гунибский район.
2025-08-29
Нина 




Давно мечтала посетить эти места, долго выбирала гида и остановилась на этой команде и... Не зря! Наш гид Абдула- отличный парень, приехал вовремя, заранее был подготовлен к тому, что мы экстремальны и настроены посетить все локации, поэтому выехали в 8:00. Первая остановка: бархан Сарыкум. Как хорошо, что выехали рано,т.к. было уже жарко, и песок накалился. Затем ехали к каньону по горной дороге, останавливаясь на смотровых площадках с великолепными видами. Зипплан и катер- отдельная тема! Эмоции зашкаливали и от экстрима, и от восхитительных видов. Абдула был всегда с нами, все рассказал и объяснял, был терпелив во всем. Посещали локации гор без туристов- это здорово! Только мы! Ужин в прекрасном кафе в горах на закате!МММ ... Всё на высоком уровне! Знаете, когда с посторонним человеком проводишь время более 12 часов, и он становится как родной, то и времяпровождение идёт непринужденно и легко. Абдула знал, когда нужно вести рассказ, а когда нужно нам с мужем дать время на то, чтобы просто насладиться тишиной в горах. Это замечательно! Огромное спасибо! Процветания вашей команде!
2025-08-24
Эля 




Хотим выразить огромную благодарность за организацию превосходного индивидуального тура (со всеми точками и доплатами), с гидом Гайрбек. Итак, начнем, с самого начала, вечером организатор тура Абдул назначил гида, и договорились о том что заберут нас с отеля в 8 утра, Гайрбек подъехал ровно к назначенному времени без опозданий, по нашему запросу по пути на экскурсию заехали в замечательную кофейню и выпили вкуснейший кофе с урбечом) Гайрбек, прекрасный водитель, чувствует машину, безопасное вождение и приятный собеседник, любящий и знающий Дагестан, который показал нам всю красоту и мощь этих краев🤍 посетили песчаный бархан, сулакский каньон, покатались на катере (попросили Гайрбека, чтобы он договорился для нас катание без экстрима и он всё сделал), потом поехали на смотровые площадки, невероятной красоты, где не было толп туристов, также прокатились на лошади, это было незабываемо,
затем нас отвезли перекусить в кафе с невероятным видом и вкуснейшими национальными чуду и ханкалами, это было незабываемо! Гайрбек очень скромный, тактичный, воспитанный и приятный молодой человек, который отвечает на любые вопросы, останавливается по любому запросу, не нагружает лишней информацией, мы очень ему благодарны и просто от души его рекомендуем🏔️☝🏻
2025-08-16
Арина 




У нас был всего один день на знакомство с Дагестаном. Рады, что провели его на этой экскурсии)
Наш гид — Абдула. Открытый, интересный человек, искренне любящий свой край и свое дело. Помог составить оптимальный маршрут, чтобы мы успели посетить все за один день. Абдула в каждой локации стремился показать и рассказать нам что-то необычное, что туристические группы обычно пропускают, внимательно подходил к организации наших активностей в каждой точке (вплоть до музыки!). Мы успели посетить бархан Сарыкум, увидеть Сулакский каньон с высоты птичьего полета на зиплайне, с ветерком прокатиться на катере, прыгнули на «качелях» с подвесного моста у пещеры Нохъо, поужинали в Дубках и встретили закат с невероятным видом.
Получилось насладиться поездкой, красотой вокруг, узнать много нового о природе и культуре Дагестана. Впечатления, которые точно останутся с нами надолго! Большое спасибо💫