Погрузиться в Средневековье, полюбоваться парком Монрепо и проехать вдоль берега Финского залива
2026-05-26
Елизавета 




Дорогие друзья! В Выборг из Санкт-Петербурга ходит ласточка. Воспользуйтесь этим и не тратьте свое время. Вам будет это и дешевле, и комфортней.
Во-первых, дорога достаточно утомительная. Мы ехали в маленькой маршрутке, комфортно в ней не было. Ехать 2,5 часа в одну сторону с остановками.
Во-вторых, подача материала ужасная. Гид Станислав рассказывает информацию примитивным языком, постоянно уходит от темы в какие-то праздные размышления, использует жаргон. Слушать его неинтересно и тяжело. Это не лекция от профессионала, это какой то пересказ 5-классника.
В-третьих, ощущение что информацию Станислав знает очень поверхностно. На любой дополнительный вопрос, шаг в сторону, он отвечал, что его задача нас «заинтересовать», а мы можем обо всем прочитать в интернете.
В-четвертых, сама информация которую доносит Станислав сомнительная и отличается от того, что мы потом «почитали в интернете». Где-то он просто выдумывает факты, которые подтвердить никак нельзя, где-то рассказывал «байки». К тому же информация сильно политизированная, если вам это не близко - экскурсия вам вряд ли понравится.
Я не знаю откуда у этой экскурсии такой высокий балл и так много положительных отзывов. Мы выбрали ее именно поэтому. Однако, наши ожидали не оправдались. Не рекомендую.
2026-05-21
Лариса 




Замечательная экскурсия! Огромная благодарность организатору Дарье, мне нравятся такие малочисленные, всё слышно, всё видно,общение с гидом. Большой жирный плюс - это гид Наталия! Профессионал своего дела! Очень много полезной и интересной информации, всё чётко, держала внимание всей группы, а главное - всё с душой!!! Время, проведённое с Наталией, пролетело на одном дыхании. Отдельное спасибо водителю Виталию. Водитель опытный, вёл уверенно, обгонял аккуратно, всегда держал дистанцию. Ещё бы съездила с этой командой на другую экскурсию!!! Всем рекомендую. Не пожалеете - получите Море положительных эмоций+заряд энергии!!!
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: на площади Искусств
Стоимость: 4100 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.77, отзывов: 742
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.