Познакомиться с историей края и посетить самые интересные места Кировска в компании профессионалов
2023-11-18
Анастасия 




На самом деле экскурсия понравилась, но основная проблема в том, что поехать на неё зимой посоветовать я не могу. Тут дело не в гиде, просто в горы ехать не кататься - смысла особого нет, под снегом всё выглядит пусть и красиво, но довольно однообразно. Летом, думаю, там восторг полнейший.
Очень понравился ботсад, экскурсовод там - очень приятная и юморная женщина, хотелось там задержаться подольше и ещё послушать о местной флоре.
В другой музей попасть нам не удалось, тк там был внеплановый санитарный день. Несмотря на то, что, судя по сайту, это была не привычная дата для санитарного дня (обычно последняя пятница месяца, а у нас было начало), всё же это минус экскурсоводу, поскольку информация о санитарном дне была указана на сайте заранее, а он, судя по всему, не проверяет всё накануне. К тому же, стоило бы произвести хотя бы небольшой, но перерасчёт стоимости экскурсии, в таком случае, поскольку в музей мы так и не попали.
Но всё равно в основном всё понравилось, спасибо за поездку!
2023-10-28
Tengiz 




Приятная компания в лице гида и моей попутчицы - единственное, что спасает эту поездку от полного провала.
Во-первых, когда планировал поездку в Мурманск, заходил в приложение Tripster и смотрел возможные варианты экскурсии.
Мне понравилась экскурсия на водопад Красивый, которая стоила 9000 руб.
На мой взгляд, это высокий ценник, но я готов был заплатить, чтобы посмотреть водопад и природу Хибин.
Первое неприятное открытие ожидало меня уже в Мурманске, когда не удалось забронировать эту экскурсию. Оказалось, что наступила зима и больше туда не возят.
Вопрос к Tripster, почему эта экскурсия была в поиске. Ведь если бы её не было, я бы вообще не планировал оставаться в Мурманске на выходные (не тратил бы свое время и деньги на гостиницу).
Во-вторых, нашел альтернативный вариант в ту же местность, в котором говорилось, что мы сможем подняться на вершину горы на подъёмнике.
Окей, деваться было некуда, этот вариант более или менее меня устроил, ведь гостиница оплачена, а вылет только в воскресенье.
Каково же было моё удивление, когда уже по дороге в Кировск было сказано, что подъемник не работает и на гору мы подняться не сможем.
Описание экскурсий не соответствует действительности. Если об этом было бы указано, я бы эту экскурсию не брал вообще. А так получается, что я введен в заблуждение. Почему об этом не было сообщено заранее? Решили сделать сюрприз? Он удался.
Получается, что поездка стоит 9000 рублей (без учета скидки по моему промокоду).
И это за дорогу до Кировска и обратно, обед в санатории, ботанический сад (его не было, спасибо, что вернули 500 рублей), бесплатный и скучный музей камня и пару коротких остановок, чтобы сфотографировать горы.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ данную экскурсию. Она не стоит ни времени, ни денег.
При всем уважении к вам как к людям, но с точки зрения бизнеса - это очень плохой продукт. Ужасно.
Мурманск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: от места вашего проживания
Стоимость: 11000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.67, отзывов: 87
Расписание: ежедневно в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.