Открыть самобытный горный регион: скалистые хребты, причудливые ущелья и отдалённые аулы
2023-07-25
Анастасия 




Хочу выразить огромную благодарность от нашей семьи Магомеду. И отдельное спасибо за гостеприимство его семьи. Так вкусно мы ещё по-домашнему не ели. Мама накормила нас домашней едой 🥰
Мы в Дагестане второй раз и планировали посмотреть совершенно новые локации и сказать, что мы по-другому взглянули на Дагестан, это ничего не сказать. Очень красивый маршрут построил для нас Магомед. Мы были с ребенком 7 лет, а это ещё то приключение, но понравилось абсолютно всем. Тактичный, много знающий, безумно аккуратно вел машину и никуда не торопил нас Магомед. И фотографии, и видео, и руку подать и ответить на 105000 вопросов ребенка, и фрукты с деревьев покушать ☺️Спасибо, Вам ,большое. Теперь в горы только с Вами, да и не только в горы))) обязательно вернёмся, чтобы пожить в горах.
2023-06-13
Галина 




Очень понравилась поездка, такое впечатление, что провели день с добрым другом, абсолютно на одной волне, комфортно и душевно ! Магомедсайгид сам по себе очень интересный человек, тактичный, приветливый - пообщались с удовольствием ... а природа !... Мы изначально были нацелены на Карадахскую теснину, поэтому гид подкорректировал программу под наши пожелания и мы отправились туда вместо Хунзаха ... но пошел дождь, вход в теснину закрыли - мы было подрасстроились и поехали дальше по следующим локациям ... Но Магомедсайгид ближе к вечеру сказал, что мы успеваем заехать в теснину еще раз ( ! ) - вдруг повезет, и не пожалел своего времени, и мы заехали, и нам повезло !!! Чертовски приятно, когда учитываются все пожелания и хотелки клиентов , у нас получился совершенно феерический день в горах Дагестана ! Гоор, Датун, теснина, красивейшее водохранилище, язык Тролля и замечательные фото на нем , сделанные нашим гидом - воспоминаний хватит надолго ;)) ! Магомедсайгида горячо рекомендую, кто выберет его в качестве компаньона на такую поездку - точно не пожалеет и останется доволен ! Еще раз огромное спасибо за эмоции !!!
2023-05-15
Андрей 




Экскурсия очень понравилась, 10 часов пролетели незаметно. Нам очень повезло, что наше знакомство с Дагестаном началось именно с Магомедсайгидом, он очень приятный, корректный и клиентоориентированный человек и интересный собеседник, при этом искренне любит свой родной край и хочет его показать с лучшей стороны. Описывать красоты природы не буду, тут достаточно есть фотоматериалов, хотя фото и не передают масштаба. Мы остались под впечатлением! Если вы хотите слушать академичный, но монотонный и заученный рассказ с высосанными из пальца отсылками к мифам со времен сотворения мира , сомнительным заготовкам и т.д., то Вам НЕ сюда!!! А если хотите познакомиться с местными обычаями, бытом и историей сдешних мест, рассказанной с душой человеком, который вырос тут с рождения, то не ошибетесь! При этом хватает и исторических , технических и иных фактов, которые органично подается во время экскурсии. Мы ехали за тем, чтобы посмотреть великолепную природу и узнать как и чем живут люди, мы это получили на 100%! А еще познакомились с настоящей домашней дагестанской кухней - заехали пообедать в родное село Магамедсайгида. Его
мама очень вкусно нас накормила и тепло нас приняла.
Остались только положительные эмоции, однозначно рекомендую!
Махачкала
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: по договорённости
Стоимость: 17100 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.94, отзывов: 52
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.