Встретиться с горбатыми китами, увидеть скелет из «Левиафана» и погулять по пляжу с круглыми камнями
2025-06-24
Екатерина 




Нам понравилось само место: пляж «Драконьи яйца», эко-тропа до водопада, вид на Баренцево море. Пообедали в чудесном ресторане, компания была тоже хорошие - две пары из Москвы. Китов мы не увидели, так как не решились выходить в море - был сильный шторм, хотя нас могли взять на борт катера, но мы всей группой посоветовались и решили не рисковать. Отдельно конечно хотелось бы рассказать про гида Ивана. Веселый конечно, но очень хотелось от него складного рассказа, а получилось отрывками, обрывками… И сложилось такое ощущение, что он торопился в город… В городе нас высаживал последними по маршруту, где-то остановился - сказал, что ненадолго.. Прождали его минут 15, а мы между прочим с ребенком. В итоге он был в магазине и вернулся с бутылкой шампанского. Неприятное завершение поездки, это можно было сделать и после нас…
2025-06-19
Тищенко 




Экскурсия 17.06.2025 , как и сам день были просто чудесные, из тех, что хочется фотографировать в душе. Природа Териберки восхитительна! Наш гид Вадим рассказал и показал очень многое нам, рады , что попали к нему! Посетили и успели все, что планировалось.
В эту нашу поездку сошлись все звезды. И погода , и все участники нашей теплой компании, и долгожданные киты) Да, киты видели нас!) В этот день они были в бухте. Мы вышли в море и буквально уже через пять минут увидели первого кита, потом ушли немного подальше и в течение почти двух часов наблюдали за несколькими китами, которые плавали вокруг нас, радуя глаз. Отправляясь навстречу мечте ,уж точно никак не ожидала увидеть прыжок кита . Кит выпрыгнул перед нами!
Хочу поблагодарить организаторов, Веру, а также менеджера Дарью за заботу и участие в дистанционном сопровождении нашего тура и ответы на все мои вопросы и сомнения до этой поездки! Спасибо!
2025-06-11
Ольга 




Экскурсия-восторг! Морская прогулка проходила на кораблике🙂и мы видели китов!!!В этот день было прекрасно всё:погода, организация, постоянная связь с менеджером, интересная экскурсия и очень вкусный чай с печеньками, о котором позаботился гид Андрей ☺
Это был чудесный, насыщенный день, полный эмоций и впечатлений!
Гид Андрей великолепный рассказчик, эрудированный, общительный, заботился о группе и находил подход абсолютно к каждому гостю.
От всей души хочу сказать спасибо организаторам тура, всё было очень достойно. Буду вас рекомендовать!
2025-06-09
Кирилл 




В первую очередь при выборе ориентировался на программу, к сожалению поездка не оправдала ожидание:
1. В Териберке успели только пообедать. Согласно программе мы должны были провести там 3,5 часа (15:00 - 18:30), по факту провели там всего 1,5 часа, учитывая долгое ожидание подачи в ресторане, этого времени хватает только на обед. Времени погулять по деревне не было, ферму с оленями посетить не успели.
2. Киты в море есть, НО организатор оплачивает 2 часа на самой медленной лодке, которая там может быть. Серьезно! Мимо нас проплыло 5-6 других лодок с туристами на скорости 2-3 раза больше нашей. В итоге вы час плывете до китов и как только подплываете, сразу разворачиваетесь, тк нужно еще время на обратную дорогу. Вся наша группа была максимально разочарована. При этом лодки с другими туристами плавают вокруг китов довольно длительное время.
ВАЖНО!! Даже если у других организаторов бронируете экскурсию, обязательно уточняйте/обращайте внимание на тип судна, иначе будете разочарованы. На медленной рыбацкой лодке чудо не произойдет
3. Зато мы провели много времени в горах, сходили на какую-то дополнительную локацию, которая нам не нужна была, и которой не было в программе. Мы же ехали в первую очередь в Териберку.
4. Ездили на стареньком Фольксвагене, хотя в описании заявлены совсем другие модели.
5. Забрали нас в 10:00 вместо 7:30, скорее всего из-за этого изменения не смогли по времени организовать экскурсию согласно программе
Итого впечатления получились такие:
- Длительная прогулка в горах, с ненужными дополнительными локациями
- Заехали на обед в Териберку, как в какой-то промежуточный пункт
- Покатались на медленной рыбацкой лодке, про китов молчу, их мы можно сказать не видели.
- Морепродукты в кафе у дайверов по цене ресторана
- Ощущение, что купил я совсем не то, что мне обещали. А организатору главное втюхать, а что дальше уже не важно.
- Переписка с организатором после это что-то. Им говоришь, что в Териберке провели на много меньше заявленного времени (1,5 часа вместо 3,5). Они в издевательской манере спрашивают, по какой же причине мне не удалось посетить те или иные достопримечательности, ведь у них так все классно организованно. Насчет судна написали какую-то ерунду про то, что морская соль разъедает корпус судна
P.S. Я понимаю, что могут быть какие-то сдвиги или неточности в программе экскурсии, и нет никакого желания к кому-то придираться, но в этом случае слишком много ожиданий не оправдалось.
Заявили программу экскурсии на сайте - будте добры выполнить!
Заявили определенные модели автомобилей - будте добры на них и возить туристов!
Отправляете в море на медленной посудине, как организатор сделайте возможность продлить на пол часа, чтобы у вас люди не возвращались разочарованными.
И если вам дают плохую обратную связь, то наверное это не просто так, не нужно сопротивляться и как-то намекать, что это мы что-то не так поняли или сделали.
Мурманск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: у места вашего проживания
Стоимость: 12000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.84, отзывов: 209
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.