Побывать на необычной ферме и насладиться красотой природы в окрестностях Кисловодска
2024-05-15
Мария 




Мы ездили с Умаром 7 мая, были втроем с мужем и сыном 7 лет. Маршрут гора Кольцо, Медовые водопады и Альпака парк. Приятный водитель, чистый автомобиль и аккуратное вождение, для сына был бустер. На 100% согласна с отзывом ниже, что это не экскурсия, а удобный трансфер-сопровождение. Поэтому у меня особых ожиданий по экскурсионной части не было, а повозили нас нормально по всем местам. Ну и в пару-тройку мест по делам водителя ненадолго по дороге заскочили). Виды на горе и водопадах отличные, погулять очень приятно. На Кольцо нельзя ехать после дождя, опасный и скользкий подъем будет. Он и в сухую погоду достаточно тревожный, с маленькими детьми не поехала бы. У альпак понравилось, но цена на вход показалась завышенной – 2400 за 2 взрослых и 1 ребенка.
2024-04-21
Марина 




Это не экскурсия - это просто такси с ожиданием на остановках)) 3 звезды поставила за: 1 - комфортный и чистый автомобиль; 2 - аккуратное вождение; 3 - прекрасные места, которые мы посетили.
Что было плохо: рассказа не было никакого! По строчке о том, что за место. Я знаю, что должен делать гид и в чем его отличие от экскурсовода. Это был просто спокойный и приятный человек, который нас повозил по красивым местам. Что не понравилось совсем - нигде не организовал, не сказал, сколько у нас времени, не сообщил, что мы можем посмотреть и сделать в том или ином месте. Просто - идите вниз, там все увидите. Медовый водопады - прекрасное место, где можно провести время. Мы там и половину не увидели, потому что даже не поняли, что оно там есть. Повторюсь - ноль информации. Про водопады вообще сообщил, что все эти легенды ни о чем. Одна из целей - альпаки. Так гид нас вообще спросил поедем мы туда или нет)) И был не очень доволен, когда мы решили поехать, а потом еще и на экскурсию там хотели остаться! Финишем было вот что: вместо 4.5 часа наша экскурсия длилась 3 часа. Остальное время, по мнению гида, мы должны были обедать. Я бы с удовольствием пообедала на медовых водопадах или где-то еще в красивом месте. Но он настоятельно отвез нас в какую-то столовку с засохшими пирогами, душную и без панорамы. Я не выпендриваюсь, но я беру индивидуальную экскурсию в том числе для того, чтобы провести время с красотой и удовольствием. Я отказалась от этого места. Надо отдать должное, гид предложил нас отвезти куда-то в город - но там я и без него поем. В итоге: выброшенные деньги, не отработанные услуги, испорченное удовольствие. Не рекомендую однозначно. Никогда такого гневного отзыва не писала за 20 лет пользования услугами индивидуальных экскурсий))
Кисловодск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 4.5
Стоимость: 8250 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.65, отзывов: 54
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.