Поездка из Махачкалы по главным достопримечательностям Чечни — как днём, так и ночью
2024-07-28
Мария 




При выборе тура и гида руководствовалась отзывами других туристов и рейтингом. О Нурмагомеде только хорошие отзывы, что знает историю, интересно подаёт материал, отлично водит.
В итоге вместо Нурмагомеда, у которого бронировали экскурсию приехал его отец, все каких либо знаний, ни получили никакой информации, даже наоборот негатив в сторону таких же ГИДов, про которых рассказали, что брали экскурсию в горы. Не было заявленного бонуса кофе. Поэтому это был просто таксист с небезопасным вождением, а не ГИД. На локациях торопил, говорил, что смотреть нечего. Очень расстроила данная экскурсия
2024-07-23
Наталья 




Совершили незабываемое путешествие в Чеченскую республику не только с посещением заявленных объектов, но и по принципу "ой, что это?, давайте остановимся!.." Всё-таки в очередной раз убеждаюсь, что есть свой вайб индивидуальных экскурсий. Мы начали её в 11 часов из отеля проживания, а закончили в аэропорту, как раз к регистрации.
В любом мероприятии атмосфера, настроение и впечатления напрямую зависят от организатора, наш Шамиль прекрасно справился с задачей. Проявил себя во всех отношениях на "отлично" как: гид, рассказчик, собеседник, шутник, водитель (просто идеальный, хотя дорога преподносила сюрпризы в виде "пробок", дураков и "оленей") и фотограф/видеограф (бонусом получили видеоролик в Шали).
Отдельное спасибо за посещение в Грозном кафе "Кофетун", хотя изначально мы запланировали обед в Шали, зашли в кафе-не понравилось-вышли (в группе бы ели где и что дадут). Шамиль предупредил нас, что порции в "Кофетуне" большие, но что настолько!)) Баранину с кус-кусом (овощами, курагой, черносливом и безумно вкусным соусом) взяли с собой, в аэропорту Махачкалы вспоминали добрым словом.
Три года назад я была на аналогичной экскурсии, только в составе группы и с выездом из Нальчика. Всё стало ещё красивее и обустроено разумно. Ещё плюс индивидуальных экскурсий, отказ от запланированных мероприятий: на смотровую в Грозном не поднимались (я была, а подруга боится высоты), внутрь мечети зашли только в Шали-хватило, к тому же накануне посетили Джума-мечеть в Махачкале (с экскурсией от дежурного по мечети и посещением библиотеки).
Резюмирую-однозначно берите, не пожалеете!
Махачкала
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: Южная/северная автостанция г. Махачкалы
Стоимость: 12500 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.82, отзывов: 92
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.