Три ущелья, мужской монастырь, некрополь Даргавс, родовые башни и качели в облаках
2024-07-28
Александра 




Ездили с экскурсоводом Марией. Какое-то невероятное количество материала получили по ходу поездки. От этого происходит полное погружение, ныряешь с головой в оказавшееся пространство, как будто совершается путешествие во времени к событиям, о которых идет речь. Сами места, посещаемые в поездке, чудесные, уникальные, со своей историей. Обед был в ресторане в Осетии, очень вкусно готовят, красивый интерьер, при этом были демократичные цены. Неповторимо провели время в хорошей компании
2024-07-26
Марина 




Очень насыщенная поездка, полная позитивных эмоций и ярких впечатлений. Красивый, интересный, не утомительный маршрут благодаря множеству локаций. Спасибо Александру за отличную организацию поездки: заранее сообщили гида, автомобиль и время, забрали с места проживания и доставили обратно, вся заявленная программа маршрута выполнена в полном объеме. Очень многое в поездке зависит от гида. Мне повезло отправиться в путешествие по Северной Осетии с гидом Артемием, приятным человеком, который знает и любит свое дело. Артемий всю дорогу комфортно вел автомобиль, очень интересно с тонким чувством юмора рассказывал о Кавказе, об Осетии, о местах, которые мы посетили, отвечал на все интересующие вопросы, давал полезные советы, при этом сам не задавал лишних вопросов, давал много свободно времени и никуда не торопил. Было очень приятно, что Артемий называл нас гостями, а не туристами. Спасибо большое Артемию за отличную работу и чудесный день!
2024-07-23
Анастасия 




Это одна из самых ярких поездок! Начнём с организации. Александр и его команда- это профессионалы, у которых всё чётко, понятно, вовремя, без форс-мажоров. Даже если Вы забыли о поездки, сел телефон, нет интернета, заболела бабушка))), Вас найдут и точно по расписанию Вы отправитесь в свое путешествие)
Далее гид, человек, от которого по сути зависит почти всё. Помните у Чехова: "В человеке все должно быть прекрасно...". Это наш Артемий) Мужественная внешность, но в то же время доброе лицо, очень приятный голос, эрудированный (отвечал на все вопросы по теме и просто так), терпеливый и, самое главное, надёжный. Если бы Артемий вдруг сказал, едем в Сибирь, поехали бы) Весь путь с нами всё время было чувство безопасности. Вождение суперкомфортное. Автомобиль чистейший. Отдельная благодарность за угощение аланскими пирогами. Вкусно необыкновенно. Тем более на фоне гор)
Сама экскурсия. Это был наш третий активный день в Кисловодске. Знаете, после неё заполнены все каналы счастья, красоты, удовлетворения от видов, ароматов (воздух, луга), звуков природы. Это очень насыщенная экскурсия. Перед ней рекомендую выспаться. С собой крем от загара для открытых мест. Будет, где перекусить по пути, но лучше иметь фрукты, орешки, печеньки в рюкзачке. Я была с дочерью (8 лет), по пути домой все запасы были съедены). Очень много красивейших локаций, так что зарядка для телефона, если быстро садится, с собой. И включить режим "в самолете". Очень экономит энергию. Рюкзаки были постоянно в машине. Не мешали. Артемий везде давал нам много времени, не торопил. Правильно распределяли время, так что очереди были мимо нас.
Интересно, когда местным жителям рассказывала, где уже были, то в ответ постоянно: "Оооо, Осетия, повезло!))
Я безмерно счастлива, мой ребёнок тоже! Правильный выбор! СПАСИБО!!
Всем отличного отдыха!
Кисловодск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: от места вашего проживания
Стоимость: 5500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.92, отзывов: 112
Расписание: ежедневно в 06:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.